Образовательные православные учреждения Кисловодска получат в следующем году субсидию из городского бюджета.

foto-na-anonsНа состоявшемся на днях заседании думской комиссии по бюджету в числе 11 вопросов рассматривалось субсидирование в 2017 году социально значимых объектов: православного детского сада и православной гимназии.

Глава города обратился к депутатам с просьбой поддержать обращение священнослужителей и выделить субсидию на образовательные православные учреждения, в которых обучаются ребята из малообеспеченных семей, а также дети-инвалиды. Предложение поддержали члены комиссии, а также председатель городской думы Любовь Волошина и депутат думы СК Николай Мурашко, присутствовавший на заседании.

Проект бюджета города на будущий год депутаты вынесли на публичные слушания  без дополнительного обсуждения, т.к. заранее проработали его на всех стадиях утверждения.

Комиссии были доложены результаты проверки Контрольно-счетной палаты городского округа использования средств муниципального бюджета на обеспечение деятельности детского сада № 22 в 2015 году. Выявленные нарушения и мероприятия по их устранению депутатский корпус принял к сведению. После обсуждения всех вопросов члены комиссии утвердили план работы на первый квартал 2017 года.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.