ФЛЭШ-МОБ ГИБДД ПРОШЕЛ С УСПЕХОМ

94999_i_articleslist
Фото: http://www.caravan.kz/search/?s=№ 48 за 2015 г&p=20

С конца ноября в Кисловодске проводится акция «Не будь тенью! Засветись!». В ней приняли участие все школы и детские сады города. Активно подхватили акцию студенты КГМТ, медицинского колледжа и студии танца и спорта  «Лиртис», которые подготовили увлекательные флэш-мобы.

На открытии акции начальник ОГИБДД ОМВД России по г. Кисловодску подполковник полиции Евгений Валерьевич Удодов подчеркнул ее значимость:  «Сотрудники ГИБДД как никто понимают важность данного мероприятия по популяризации световозвращающих элементов на одежде детей, особенно в вечернее время. Укрепив световозвращающие элементы на одежде и на ранцах, дети вступают в невидимый диалог с водителем предупреждая его о том, что ребенок находится вдоль дороги».

19 декабря в музыкальной школе им. Рахманинова прошел конкурс на лучшее световозвращающее изделие, в котором приняли участие более 350 детей из всех школ и детских садов города Кисловодска. Дети изготовили как наклейки на верхнюю одежду, которые будут видны не только со спины, так и наклейки по бокам рукавов и брюк. 20 декабря на площадке перед  кинотеатром Россия прошло награждение призеров городского мероприятия. Грамоты и призы вручали начальник поисково-спасательного подразделения регионального поисково-спасательного отряда Рифат Расямович Кутуев. Ярким лучом поискового фонаря и прожекторами спасатели отряда освещали сцену, вызывая эффектное свечение световозвращающих наклеек. Заместитель главы администрации по социальным вопросам Татьяна Анатольевна Загуменная выступила с поздравительной речью, поблагодарив детей и родителей, принявших участие в мероприятии, несмотря на минусовую температуру.

Представитель межмуниципального представительства ФПСК Светлана Васильевна Глушкова выразила глубокую признательность всем участникам акции и поздравила присутствующих с наступающим праздником.

Инспектор штабной группы ОР ДПС ОГИБДД Отдела МВД России по г. Кисловодску  старший лейтенант полиции                                         Р.  БОГАДУРОВ      

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.