Северо-Кавказская Государственная филармония им. В.И. Сафонова – март 2017

Северо-Кавказская Государственная филармония им. В.И. Сафонова - март 2017Северо-Кавказская Государственная филармония им. В.И. Сафонова

План работы концертных залов на март 2017

г. Кисловодск

В программе мероприятий возможны изменения.

Подробная информация в кассах и на сайте филармонии www.kursal.ru

телефон кассы: 8 (87937) 2 04 22; 2 18 19

 

2/ЧТ 15.00

Музей

«Страницы истории листая…» Экскурсия по залам Филармонии

 

3/ПТ19.00

Зал им.А. Скрябина

ПРЕЗЕНТАЦИЯ ДИСКА

«Танцы в облаках»

Арт-Дуэт «Свет камня»

Солист – Лауреат международных конкурсов

Пётр Никифоров (Швейцария)

Солистка – Заслуженная артистка России

Светлана Бережная (фортепиано)

 

4/СБ 16.00

Зал им. А.Скрябина

АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ИМ. В.И. САФОНОВА

«Музыкальные меридианы»

В программе: Дж. Россини – Увертюра к опере «Итальянка в Алжире»

Ф. Мендельсон – Симфония № 3 «Шотландская»

Ф. Мендельсон – Концерт для скрипки и фортепиано с оркестром ре минор

Дирижёр и солист – Лауреат международных конкурсов

Пётр Никифоров (Швейцария)

Солистка – Заслуженная артистка России

Светлана Бережная (фортепиано)

Программу ведёт – Галина Безбородова

 

5/ВС 12.00

Зал им. В. Сафонова

Актриса театра и кино Илона Броневицкая (Москва)

и Академический симфонический оркестр им. В.И. Сафонова

в проекте «Сказки старинного Курзала»

«Джельсомино в стране Лжецов»

по мотивам сказки Дж. Родари. Музыка Дж.Россини, Ф.Мендельсон-Бартольди

Дирижёр – Лауреат международных конкурсов Пётр Никифоров (Швейцария)

 

5/ВС 16.00

Зал им. В. Сафонова

Вечер вокальной музыки

«Волшебство русского романса»

В программе: М. Глинка, Н. Римский-Корсаков, А. Даргомыжский,

П. Чайковский, С. Рахманинов

Исполняют: Дипломант Всероссийского конкурса Юлия Колеватова (сопрано),

Лауреат международных конкурсов Анна Гузаирова (меццо-сопрано),

Лауреат международного конкурса Юлия Алтухова (фортепиано).

Программу ведёт – Галина Безбородова

 

7/ВТ14.00

Фойе зала им. В. Сафонова

Вечер вокальной музыки

«Неаполитанская тарантелла»

В программе: Э. Коссович, Э. Куртис, Ч. Биксио, Л. Денца, Р. Фальво, А. Лара,

Э. Каппуа, Ф. Тости, Р. Бартелеми, Н. Валенте, Р. Леонкавалло, В. Кьяра.

Исполняют: Лауреат международного конкурса Сергей Майданов (баритон), Иван Буянец (тенор), Ирина Лябах (фортепиано).

Программу ведёт – Галина Язева

 

8/СР 19.00

Зал им. А. Скрябина

Вечер органной музыки

«Музыка света»

В программе: И.С. Бах, А. Вивальди, Л. Боэльман, С. Франк

Солистка – Заслуженная артистка России Светлана Бережная (орган)

 

9/ЧТ 15.00

Музей

«Страницы истории листая…» Экскурсия по залам Филармонии

 

10/ПТ 19.00

Зал им. В. Сафонова

П. ЧАЙКОВСКИЙ – ОПЕРА «ЕВГЕНИЙ ОНЕГИН»

Дирижёр – Лауреат международных конкурсов Димитрис Ботинис (Москва)

 

11/СБ 16.00

Зал им. А.Скрябина

АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ИМ. В.И. САФОНОВА

«Симфоническая философия»

В программе: А. Лядов – «Из Апокалипсиса»

М. Мусоргский – «Песни и пляски смерти»

П. Чайковский – Симфония No 6 «Патетическая»

Дирижёр – Лауреат Всероссийского и международного конкурсов

Димитрис Ботинис (Москва)

Солист – Заслуженный артист России

Павел Черных (бас) Москва

Программу ведёт – Галина Безбородова

 

12/ВС 12.00

Музей

Концерт из цикла «Всей семьёй в концертный зал»

«Музыкальная ярмарка»

Исполняет – Фолк-оркестр «ДИВО»

Дирижёр – Дипломант Всероссийского конкурса Альбина Султанова

Программу ведёт – Екатерина Атрощенко

 

12/ВС 16.00

Зал им. В. Сафонова

Вечер вокальной музыки «Музыкальные диалоги»

В программе: Н. Шишкин, М. Яковлев, М. Глинка, А Даргомыжский,

П. Чайковский, П. Булахов, А. Гурилёв, А. Варламов.

Исполняют: Лауреат международных конкурсов Елена Филимонова (сопрано),

Лауреат международного конкурса Сергей Майданов (баритон), Ирина Лябах (фортепиано). Программу ведёт – Игорь Тарасенко

 

16/ЧТ 15.00

Музей

«Страницы истории листая…» Экскурсия по залам Филармонии

 

17/ПТ 19.00

Зал им. А. Скрябина

ОТКРЫТИЕ БАХ- ФЕСТИВАЛЯ

ПРЕМЬЕРА

«ИГРАЕМ БАХА»

Арт-Дуэт «Свет камня»

Солистка – Заслуженная артистка России

Светлана Бережная (клавесин, орган)

Солист – Лауреат международных конкурсов

Пётр Никифоров (Швейцария)

Специальный гость программы Николай Шугаев (виолончель) Италия

Дмитрий Якубовский (альт) Россия, Майя Иванова (флейта) Россия,

 Дмитрий Аристов (гобой) Россия, Вадим Коробейник (фагот) Россия.

18/СБ 16.00

Зал им. А.Скрябина

АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ИМ. В.И. САФОНОВА

«Великий Бетховен»

В программе: Л. Бетховен – Концерт для скрипки с оркестром, ре мажор

Л. Бетховен – Симфония № 3 «Героическая»

Дирижёр – Лауреат международных конкурсов

Пётр Никифоров (Швейцария)

Солистка – Лауреат международных конкурсов

Мария Солозобова (скрипка) Швейцария

Программу ведёт – Галина Безбородова

 

19/ВС 12.00

Зеркальный  зал

Детская интерактивная сказка «Лестница в небо»

Исполнители: Игорь Дробышев, Олеся Суслова

 

19/ВС 16.00

Зал им. В. Сафонова

Филармонический хор им. В.И. Сафонова

«Музыкальный калейдоскоп»

Дирижёр хора – Дипломант Всероссийского конкурса Алина Мухамеджанова

 

22/СР 16.00

Фойе зала им. В. Сафонова

«Люблю тебя, Венеция!» Вечер вокально-инструментальной музыки

В программе: А. Вивальди, А. Корелли.

Исполняют: Солистка – Лауреат международных конкурсов Анна Гузаирова (меццо – сопрано),

Елена Бай (клавесин), Дина Каспарова (скрипка), Ольга Трунова (скрипка),

Дмитрий Скоробогатько (альт), Галина Мик (виолончель), Басан Оваев (контрабас).

Программу ведет – Игорь Дробышев

 

23/ЧТ 15.00

Музей

«Страницы истории листая…» Экскурсия по залам Филармонии

 

23/ЧТ 19.00

Зал им. А. Скрябина

Вечер органной музыки

Ко Дню Рождения И.С. Баха

Эзотерическое шоу «Семь священных нот»

 Солистка – Заслуженная артистка России Светлана Бережная (орган)

 

24/ПТ 11.00

Зал им. В. Сафонова

«Красная Шапочка» Спектакль по мотивам сказки Шарля Перро.

Исполняют артисты и солисты Северо-Кавказской Государственной филармонии им. В. И. Сафонова

 

25/СБ 16.00

Зал им. А.Скрябина

АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ИМ. В.И. САФОНОВА

«Шедевры музыкального романтизма»

В программе: Ф. Шопен – Концерт для фортепиано с оркестром №2, фа минор

И. Брамс – Симфония № 3

Солист – Лауреат международных конкурсов Яков Кацнельсон (фортепиано) Москва

Дирижёр – Народный артист России Юрий Кочнев (Саратов)

Программу ведёт – Галина Безбородова

 

26/ВС 16.00

«Бранденбургский вечер» Камерный оркестр «Амадеус»

В программе концерты И.С. Баха.

Программу ведёт – Игорь Тарасенко

30/ЧТ 15.00

Музей

«Страницы истории листая…» Экскурсия по залам Филармонии

 

31/ПТ  19.00

Зал им. В. Сафонова

«СЛУГА ДВУХ ГОСПОД ИЛИ ТРУФФАЛЬДИНО ИЗ БЕРГАМО»

Музыкальный спектакль по мотивам произведения Карло Гольдони

Исполняют артисты и солисты Северо-Кавказской государственной филармонии

им. В.И. Сафонова

 

 

 

г. Ессентуки, к/з им Ф. Шаляпина

телефон кассы 8 (87934) 6 75 56

В программе мероприятий возможны изменения.

Подробная информация в кассах и на сайте филармонии www.kursal.ru

 

 

 

1/СР 16.00

Зал  им. Шаляпина

Вечер вокальной музыки

«Такая разная любовь»

В программе: П. Чайковский, М. Глинка, А. Алябьев, Г. Свиридов,

А. Даргомыжский, А. Гурилёв.

Исполняют: Иван Буянец (тенор), Наталья Говорская (сопрано),

Татьяна Шишкина (фортепиано).

Программу ведёт – Игорь Тарасенко

 

8/СР 19.00

Зал  им. Шаляпина

Лариса Рубальская

Творческий вечер «Очередь за счастьем»

 

11/СБ 19.00

Зал им. Шаляпина

«Имперский балет»

«Лебединое озеро»

 

12/ВС 19.00

Зал  им. Шаляпина

Для Вас поёт Михаил Бублик

 

13/ПН 19.00

Зал им. Шаляпина

Шоу «ЮДИ»

 

14/ВТ 16.00

Зал им. Шаляпина

Вечер инструментальной музыки

«Танец огня» Ансамбль скрипачей

В программе: А. Хачатурян, Н. Римский-Корсаков, С. Рахманинов, М. де Фалья,

А. Пьяццолла, Дж. Уильямс, А. Глазунов, М. Кажлаев, К. Молчанов, и др.

Партия фортепиано – Маргарита Бекетова

Программу ведет – Евгения Карпова

 

16/ЧТ 19.00

Зал им. Шаляпина

Для Вас поёт Ани Лорак

 

19/ВС 19.00

Зал им. Шаляпина

Для Вас выступает Владимир Винокур

 

21/ВТ 16.00

Зал им. Шаляпина

Вечер вокальной музыки

«И жизнь, и слезы, и любовь…»

В программе: И. Бах, А. Вивальди, В. Моцарт, А. Дворжак, М. Глинка, Н. Римский–Корсаков,

П. Чайковский, М. Балакирев.

Исполняют: Лауреат международного конкурса Наталья Старкова (меццо- сопрано),

Лауреат международного конкурса Юлия Алтухова (фортепиано).

Программу ведет Игорь Тарасенко

 

22/СР 19.00

Зал  им. Шаляпина

Для Вас поёт Методие Бужор

 

24/ПТ 16.00

Зал  им. Шаляпина

АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ИМ. В.И. САФОНОВА

«Шедевры музыкального романтизма»

В программе: Ф. Шопен – Концерт для фортепиано с оркестром №2, фа минор

И. Брамс – Симфония № 3

Солист – Лауреат международных конкурсов Яков Кацнельсон (фортепиано) Москва

Дирижёр – Народный артист России Юрий Кочнев (Саратов)

Программу ведёт – Галина Безбородова

 

28/ВТ 16.00

Зал им. Шаляпина

Вечер вокально-инструментальной музыки

«Два голоса – две судьбы»

В программе произведения И. Кальмана, М. Магомаева, А. Бабаджаняна,

А. Глазунова и др.

Исполняют: Лауреат международного конкурса Сергей Майданов (баритон),

Ирина Пономарева (виолончель), Елена Бай (фортепиано).

Программу ведёт – Галина Безбородова

 

31/ПТ 16.00

Зал им. Шаляпина

АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ИМ. В.И. САФОНОВА

«Императорская музыка»

В программе: Л. Бетховен – Концерт для фортепиано с оркестром № 5 «Император»

И. Брамс – Симфония № 4

Дирижёр – Народный артист России

Юрий Кочнев (Саратов)

Солист – Михаил Лидский (фортепиано) Москва

Программу ведёт – Галина Безбородова

г. Пятигорск

телефон кассы 8 (8793) 39 14 36

В программе мероприятий возможны изменения.

Подробная информация в кассах и на сайте филармонии www.kursal.ru

4/СБ 16.00

к/з «Камертон»

Вечер вокальной музыки

«Неаполитанская тарантелла»

В программе: Э. Коссович, Э. Куртис, Ч. Биксио, Л. Денца, Р. Фальво, А. Лара,

Э. Каппуа, Ф. Тости, Р. Бартелеми, Н. Валенте, Р. Леонкавалло, В. Кьяра.

Исполняют: Лауреат международного конкурса Сергей Майданов (баритон), Иван Буянец (тенор), Ирина Лябах (фортепиано).

Программу ведёт – Галина Язева

 

7/ВТ 19.00

арт-кафе «Orange»

Вечер вокальной музыки

«Эхо любви»

В программе: Е. Птичкин, М. Блантер, Б. Кравченко, А. Долуханян, О. Фельцман, А. Пахмутова, Ю. Милютин, Э. Колмановский, Р. Амирханян, А. Бабаев.

Исполняют: Лауреат международных конкурсов Елена Филимонова (сопрано),

Елена Бай (фортепиано).

Программу ведёт – Галина Безбородова

12/ВС 16.00

к/з «Камертон»

Вечер инструментальной музыки

«Голливуд – фабрика грёз»

В программе: И. Берлин, Д. Гарланд, Г. Арлен, Г. Уоррен, Д. Юманс, Н. Рота,

П. Бельтран, К. Франсуа, Л. Бонфа, М. Фридман, М. Легран, Ф. Черчилль, Д. Виенна

Исполняет – Валентина Моргулис (фортепиано, художественное слово)

 

17/ПТ 16.00

к/з «Камертон»

Вечер вокальной музыки

«Музыкальное путешествие»

В программе: К. Монтеверди, Г. Гендель, Д. Россини, И. Брамс, А. Рубинштейн,

А. Даргомыжский, Н. Римский-Корсаков, А. Аренский, М. Глинка, П. Чайковский.

Исполняют: Лауреат международных конкурсов Анна Гузаирова (меццо-сопрано),

 Иван Буянец (тенор), Татьяна Шишкина (фортепиано).

Программу ведёт – Евгения Карпова

 

21/ВТ 19.00

 арт-кафе «Orange»

Вечер вокальной музыки

«Ах, оперетта, оперетта!»

В программе: И. Кальман, И. Дунаевский, И. Штраус, К. Листов, Н. Стрельников

Исполняют: Лауреат международных конкурсов Астемир Макоев (баритон),

Лауреат международного конкурса Анна Павловская (сопрано),

Лауреат международного конкурса Юлия Алтухова (фортепиано).

Музыковед – Ирина Буянец

 

25/СБ 11.00

арт-кафе «Orange»

Китайская сказка  «Как Ван Дракона победил»

Интерактивный кукольный спектакль

Автор и исполнитель – Игорь Дробышев

 

26/ВС 16.00

к/з «Камертон»

Вечер вокально-инструментальной музыки «Два голоса – две судьбы»

В программе произведения И. Кальмана, М. Магомаева, А. Бабаджаняна,

А. Глазунова и др.

Исполняют: Лауреат международного конкурса Сергей Майданов (баритон),

Ирина Пономарева (виолончель), Елена Бай (фортепиано).

Программу ведёт – Галина Безбородова

 

 

г. Железноводск

 телефон кассы 8 (87932) 4 44 74; 8 962 433 52 64

В программе мероприятий возможны изменения.

Подробная информация в кассах и на сайте филармонии www.kursal.ru

 

2/ЧТ 16.00

ГДК

Вечер вокальной музыки  «И жизнь, и слезы, и любовь…»

В программе: И. Бах, А. Вивальди, В. Моцарт, А. Дворжак, М. Глинка,

Н. Римский–Корсаков, П. Чайковский, М. Балакирев.

Исполняют: Лауреат международного конкурса Наталья Старкова (меццо-сопрано), Лауреат международного конкурса Юлия Алтухова (фортепиано).

Программу ведёт Игорь Тарасенко

 

9/ЧТ16.00

 ГДК

Вечер вокальной музыки

«О, дева чудная моя!»

В программе: С. Рахманинов, П. Чайковский, М. Глинка, А. Даргомыжский,

М. Николаевский, И. Дунаевский, А. Варламов, русские народные песни.

Исполняют: Лауреат международных конкурсов Астемир Макоев (баритон), Лауреат международного конкурса Анна Павловская (сопрано),

Маргарита Бекетова (фортепиано). Программу ведёт – Ирина Буянец

 

16/ЧТ 16.00

ГДК

Вечер вокальной музыки

«Эхо любви»

В программе: Е. Птичкин, М. Блантер, Б. Кравченко, А. Долуханян, О. Фельцман,

А. Пахмутова, Ю. Милютин, Э. Колмановский, Р. Амирханян, А. Бабаев.

Исполняют: Лауреат международных конкурсов Елена Филимонова (сопрано),

Елена Бай (фортепиано).

Программу ведёт – Галина Безбородова

 

23/ЧТ 16:00

ГДК

Вечер вокально-инструментальной музыки

«Сказка о полуденных странах»

В программе: Н. Римский-Корсков, А. Бородин, А. Рубинштейн, С. Рахманинов,

С. Василенко, А. Спендиаров, А. Хачатурян, С. Цинцадзе.

Исполняют: Кирилл Сафроненко (скрипка), Василий Косоруков (кларнет), Татьяна Шишкина (фортепиано), Наталья Говорская (сопрано).

Программу ведет – Игорь Тарасенко

 

30/ЧТ 16:00

ГДК

Вечер вокальной музыки

«День ли царит»

В программе: П. Чайковский, Г. Свиридов.

Исполняют: Лауреат международного конкурса Сергей Майданов (баритон),

Юлия Алтухова (фортепиано).

Программу ведёт – Евгения Карпова

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.