ЗАБЕГ ПРОШЕЛ НА УРА!

ЗАБЕГ ПРОШЕЛ НА УРА!Забег на гору Большое седло, на высоту 1409 метров, организованный МКОУ ДО «ЦЕНТУР», был посвящен Дню образования Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ», отмечающему свой первый день рождения.

Всего в забеге приняло участие 41 человек, из них 14 юнармейцев 1-го Кисловодского отряда ВВПОД «ЮНАРМИЯ».

Мероприятие началось с  поднятия Флага Российской Федерации, которое было предоставлено курсанту МКОУ ДО «ЦЕНТУРа» Свиридову Евгению, который показал лучший результат в прошлом году в забеге на гору Большое Седло и улучшил свой результат в этом, пробежав дистанцию за 57 минут 44 секунды .

И вот все участники подготовились и вышли на старт, дистанция начиналась со «Стеклянной струи» и заканчивалась на Большом седле. Главный судья А.В. Зеленский дает команду «Марш». Забег начался!

Дистанция была разделена на 2 участка, а именно:

Основная дистанция представляла собой пересеченный участок местности протяженностью 1100 м. и повышением высоты 528 м. и предназначена для прохождения участников возраста старше 12-ти лет.

Хочется отметить самых младших участников забега, которые по собственному желанию решили пробежать всю дистанцию и таких было 7 человек из 19-ти.

Малая дистанция представляла собой также пересеченный участок местности протяженностью 6750 метров и повышением высоты 425 метров и предназначена для прохождения по ней участников возраста до 12 лет.

Мероприятие прошло на ура, многие участники улучшили свои результаты, а кто-то впервые поучаствовал в таком забеге!

Александра МЕРЗЕЛИКИНА

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.