ОСТОРОЖНО: НА ДОРОГАХ ВОЗМОЖНЫ ТУМАН И ОГРАНИЧЕНИЕ ВИДИМОСТИ!

ОСТОРОЖНО: НА ДОРОГАХ ВОЗМОЖНЫ ТУМАН И ОГРАНИЧЕНИЕ ВИДИМОСТИ!В ближайшие дни синоптики прогнозируют ухудшение погодных условий: снижение температуры, осадки в виде дождя и снега, первые заморозки, и как следствие — туман и ограничение видимости. В связи с этим с 01 по 07 ноября на территории Ставропольского края будет проводиться Неделя безопасности под называнием «Пешеход». 

В рамках мероприятия запланированы профилактические рейды по контролю за соблюдением водителями правил проезда пешеходных переходов, предоставления преимущества в движении пешеходам, а также автоинспекторы проверят, как сами пешеходы переходят проезжую часть. В вечернее и ночное время на трассах вне населенных пунктов пройдут проверки использования пешеходами световозвращающих элементов, которые позволяют водителю заблаговременно заметить пешехода и снизить скорость. Госавтоинспекция Ставропольского края обращается ко всем участникам дорожного движения с настоятельной просьбой соблюдать меры предосторожности. Водителям рекомендуется в условиях недостаточной видимости снижать скорость до максимально безопасных значений, а также быть аккуратными в местах возможного появления пешеходов. Пешеходам стоит ограничить использование гаджетов во время движения, снимать капюшон и наушники переходя проезжую часть. Одежду детей-пешеходов необходимо оборудовать световозвращающими элементами.

Фото: myaltai.com

 

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.