СТУДЕНЧЕСКАЯ ОЛИМПИАДА «Я — ПРОФЕССИОНАЛ» ПРОЙДЕТ В ФАРМАКАДЕМИИ

СТУДЕНЧЕСКАЯ ОЛИМПИАДА "Я - ПРОФЕССИОНАЛ" ПРОЙДЕТ В ФАРМАКАДЕМИИ18 февраля в ПМФИ — филиале ВолгГМУ пройдет очный заключительный этап Третьей Всероссийской олимпиады студентов «Я-профессионал» по направлению «Фармация»

Пятигорский медико-фармацевтический институт (ПМФИ) – филиал ВолгГМУготовк проведению очного этапа Третьей всероссийской олимпиады студентов «Я-профессионал» по направлению «Фармация». ПМФИ является одним их семи вузов-соорганизаторов данного направления, которое входит в блок «Медицина и здравоохранение». Вузом-организатором всего блока выступает Первый Московский государственный медицинский университет имени И. М. Сеченова (Сеченовский универститет).

Как рассказал координатор проекта от ПМФИ, д.фарм.н., профессор Дмитрий Алексеевич Коновалов, пятигорский институт во-второй раз будет принимать очный этап по направлению «Фармация» на своей площадке.Данный этап, как и в прошлом году, пройдет на базе аккредитационного центра ПМФИ — филиала ВолгГМУ, где выпускники-провизоры проходят первичную аккредитацию после получения диплома об окончании вуза и получают путевку в профессию.

Стоит отметить, что Пятигорский медфарминститут – единственный вуз на всем Юге России, который проведет на своей площадке заключительный этап олимпиады по направлению «Фармация». Остальные площадки по проведению аналогичного очного этапа находятся во Владивостоке, Казани, Санкт-Петербурге, Томске, Уфе и Москве.

Помимо 7 пятигорских студентов из самого ПМФИ уже подали заявку на участие 9 финалистов олимпиады из Кубанского государственного медицинского университета.

Финалистам олимпиады предстоит пройти пять станций, чтобы стать победителями. Станции оснащены согласно регламенту олимпиады так, чтобы оценить уровень освоения практических навыков будущих специалистов в области фармации.

В подготовке и оснащении станций участвовали: кафедра фармакогнозии, ботаники и технологии фитопрепаратов; кафедра фармацевтической и токсикологической химии; кафедра фармацевтической технологии с курсом медицинской биотехнологии; кафедра фармацевтического товароведения, гигиены и экологии, а также  кафедра организации и экономики фармации ПМФИ.

Справочно

Олимпиада «Я – профессионал» является одним из флагманских проектов открытой платформы «Россия — страна возможностей».

Автономная некоммерческая организация (АНО) «Россия — страна возможностей» учреждена указом Президента РФ Владимира Путина от 22 мая 2018 года.

Ключевые цели организации: создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан, а также создание эффективных социальных лифтов в России.

Наблюдательный совет АНО «Россия – страна возможностей» возглавляет Президент РФ Владимир Путин.

Участие в олимпиаде для всех бесплатное.

Сайт олимпиады: https://yandex.ru/profi/

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.