Участников перестрелки в Пятигорске задержали

Участников перестрелки в Пятигорске задержали Происшествия

Задержаны три участника субботней перестрелки в Пятигорске. По сообщенным в МВД предварительным данным, между двумя группами граждан произошел конфликт с применением травматического оружия и охолощенного автомата. «В минувшие выходные в дежурную часть полиции Пятигорска поступило сообщение о том, что на пересечении улиц Ессентукская и Сельская слышны выстрелы и на высокой скорости передвигаются два автомобиля, которые впоследствии скрылись. На место происшествия прибыли сотрудники полиции», — говорится в сообщении.

«Сотрудники полиции во взаимодействии с коллегами из регионального управления ФСБ в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий задержали троих участников происшествия… Также продолжаются дальнейшие мероприятия по установлению всех участников инцидента и их местонахождения», — сказано в сообщении.

Как отмечает ГУ МВД по региону, сейчас с задержанными проводятся следственные и оперативные мероприятия в рамках уголовного дела.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров после информации о перестрелке в Пятигорске заявил, что не допустит «возвращения «девяностых».

«Есть первые задержанные после перестрелки в Пятигорске, которая произошла 24 апреля. Спасибо ФСБ и полиции за работу. Возвращения «девяностых» мы не допустим, никому не позволим ставить под угрозу жизнь и здоровье людей в нашем крае», — написал Владимиров в соцсети Instagram. Он выразил надежду, что правоохранительные органы установят все обстоятельства, и участники инцидента в полном составе ответят перед законом, а также разместил видео, на котором предполагаемый участник перестрелки признает вину, приносит извинения перед городом и раскаивается.

https://ok.ru/video/5814486340?fromTime=21

Источник: ria.ru | Фото: ok.ru
Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.