Акция «Бессмертная застава»

Акция "Бессмертная застава" Праздник!

Каждый день на охрану государственной границы Российской Федерации заступают тысячи пограничников. История российской погранслужбы началась в 1918 году, когда Совет народных комиссаров РСФСР утвердил декрет об учреждении пограничной охраны при ведомстве Народного комиссара по делам финансов. А вообще в 2023 году исполняется 130 лет  указу императора Александра III о создании Отдельного корпуса пограничной стражи. Пограничная стража превратилась в самостоятельный род войск.

Традиционно 28 мая у памятника  Дзержинскому встречаются ветераны и офицеры пограничной службы, кадеты и юнармейцы, представители городской власти, школьники и горожане, чтобы торжественно отметить День пограничных войск шествием «Бессмертной заставы» и митингом.

В этом году мероприятие было организовано городским Союзом Офицеров, кисловодским отделением партии «Единая Россия» при участии коллективов «Выставочного зала», Центра «Дружба», Общественной палаты Кисловодска, ВПК «Беркут», воспитанников детского дома.

На митинге прозвучали проникновенные слова в адрес защитников Отечества, пограничников, которые первыми встретили врага в 1941 году, которые сегодня с честью днем и ночью несут боевую вахту, охраняя рубежи России. По завершению мероприятия все участники возложили цветы к памятнику пограничникам на мемориальном комплексе Воинская слава.

Фото: vk.com
Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.