Шифровальщицы в Кисловодске

Шифровальщицы в Кисловодске Кинематограф

Режиссер российского сериала «Шифр» Вера Сторожева рассказывает о начале съемок 4-го сезона на КМВ.

Четырех главных героинь фильма связывает общее прошлое: Ирина, Катерина, Анна и Соня во время войны работали в шифровальном отделе ГРУ. После победы все они ведут обычную жизнь и никак не связаны с расследованиями, но каждая хочет вновь проявить свои лучшие профессиональные качества и поработать в команде. Такой шанс предоставляется им в 1956 году — одну из женщин обвиняют в убийстве, и три другие приходят ей на помощь.

Это становится их первым послевоенным делом, затем героиням придется расследовать еще несколько случаев, некоторые из которых основаны на реальных событиях. Всего в сериале четыре блока, каждый из которых посвящен одному расследованию. «Шифр» — это адаптация британского мини-сериала The Bletchley Circle, но более развернутая и существенно переосмысленная.

— Наши героини — это четыре разных характера, четыре разные судьбы. У каждой из наших женщин есть определенные таланты и свои способности, поэтому, когда они объединяются, у них получается разгадывать очень сложные и запутанные дела. Но назвать сериал чисто женским нельзя: это настоящий детектив, у нас есть и главный мужской персонаж, которого сыграл Сергей Пускепалис, и другие персонажи-мужчины, — говорит Вера Сторожева, режиссер фильма «Шифр».

Главных героинь в детективе играют Марьяна Спивак (Ирина), Екатерина Вилкова (Анна), Елена Панова (Катерина), Яна Дюбуи (Соня).

ПО МАТЕРИАЛАМ https://www.1tv.ru/

Источник: 1tv.ru | Фото: PYATIGOREC videoblog
Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.