Об экономической безопасности Ставрополья

Об экономической безопасности Ставрополья Власть

Губернатор Владимир Владимиров провел очередное заседание координационного совета по обеспечению экономической стабильности на Ставрополье в условиях санкций.

В режиме видео-конференц-связи в работе совета приняли участие члены Правительства и депутаты Думы края, руководители региональных министерств и ведомств, муниципальных образований.

Обсуждено выполнение принятого ранее плана действий по обеспечению устойчивого развития региона в условиях внешних вызовов.

— В целом социально-экономическая ситуация в регионе стабильная, этому способствует, в том числе, рачительное отношение к использованию бюджета. Этот фактор в сочетании с ростом доходов краевой казны, позволяет вносить поправки в региональный бюджет, увеличивать вложения в социальную сферу, расширять поддержку специальной военной операции, — сказал Владимир Владимиров.

Глава края особо обратил внимание на вопросы, связанные с оказанием в территориях края помощи родным участников СВО. Особый акцент – на помощи семьям погибших бойцов.

— Поддержать лично каждую семью, сопроводить до получения выплат, всех предусмотренных нами пособий и мер помощи — этому подходу надо следовать в каждой территории, — обратился к руководителям муниципалитетов Владимир Владимиров.

В ходе совещания также обсудили реализацию значимых для территорий края проектов. В их числе реконструкция Бештаугорского шоссе – одного из основных въездов в Пятигорск. Сейчас на территории города-курорта ширину шоссе расширяют с 2 до 4 полос. Губернатор потребовал, чтобы аналогичные работы были проведены и на ведущей к этому дорожному участку трассе, которая проходит через территории Предгорного округа и города Лермонтов.

Губернатор поручил ускорить подготовку проектной документации в муниципалитетах, а министру дорожного хозяйства Евгению Штепе — помочь ее координировать и контролировать все сроки.

— Нельзя допустить, чтобы прекрасный широкий проспект дошел до границы Пятигорска и уперся в дорогу-двухполоску. Необходимо «расшивать» все три участка и делать это сообща во взаимодействии, — нацелил Владимир Владимиров.

Еще одной темой стал ремонт стадиона в Пятигорске, о котором рассказал местный житель во время недавней прямой линии Губернатора. Работы там были начаты давно, но их темпы и качество у горожан вызывало большие вопросы.

Как рассказал глава города Дмитрий Ворошилов, контракт с недобросовестным подрядчиком расторгнут, новый исполнитель уже готов приступить к работе, дополнительного финансирования на ремонт объекта не потребуется.

По предложению Губернатора совет также принял решение об увеличении объемов противоклещевой обработки парков, скверов, лесных территорий, часто посещаемых жителями и гостями края. Соответствующие задачи поставлены перед главами муниципалитетов.

УПРАВЛЕНИЕ ПРЕСС-СЛУЖБЫ И ИНФОРМАЦИОННОЙ ПОЛИТИКИ ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

Фото: Управление пресс-службы и информационной политики губернатора и правительства ставропольского края
Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.