Мастер-класс в кисловодском цирке

Мастер-класс в кисловодском цирке Встречи

Фестиваль мастер-классов от артистов Росгосцирка, продюсерского центра Гии Эрадзе «Королевский цирк» и уникального шоу «5 континентов», находящегося сейчас на гастролях в Кисловодске, провели для 300 воспитанников творческих студий и объединений.

В нём приняли участие дети из хореографического ансамбля «Гармония», художественной и музыкальной школ Кисловодска, цирковых студий Кавминвод, ребята из многодетных семей, отдыхающих в детском санатории «Смена», воспитанники образцового детского музыкального театра «Храм слова». Вот что сказала после встречи с артистами руководитель театра Анна Кузнецова:

«Мастер-класс в кисловодском цирке-это фейерверк эмоций, парад силы духа, высший пилотаж акробатических трюков, которые никто в мире больше не исполняет.

Сегодня мы честной компанией из 35 человек были на встрече с настоящими мастерами своего дела. Не знаю, о чем думали дети, глядя на безупречное владение телом на пределе человеческих возможностей, но мне виделись сверхлюди, которые не только изо дня в день, но из часа в час работают над собой, преодолевая даже физические законы гравитации и вполне естественный человеческий страх».

Самые-самые крутые и невероятно талантливые артисты цирка раскрыли тайны своей профессии. Во время представления заинтриговали ребят, которые с нетерпением ждали разгадки тайны мифов о возможностях человеческого тела, мастерства дрессуры и всегда улыбчивого настроения.

Артисты отвечали на многочисленные вопросы восхищенной публики, но все ответы сводились к одной простой мысли: трудолюбие, целеустремлённость, любовь к своему делу творят чудеса!

Обворожительно-непредсказуемые ведущие необыкновенного урока циркового мастерства Заслуженные артисты РФ Лада и Александр Сарнацкие, выступающие под псевдонимами «Долли и Домино», стали проводниками в тайный мир 5 континентов.

А его бесстрашные жители: воздушная гимнастка Полина Русинова; акробатка, вращающая одновременно 40 хулахупов Татьяна Махортова, акробаты на дорожке под руководством Андрея Демьяненко; жонглёр Илья Гусев, дрессировщики медведей Алексей и Екатерина Плотниковы, не стесняясь отвечали на самые каверзные вопросы ребят.

Алёна Терехова
Фото: Алена Терехова
Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.