О выставке на ВДНХ

О выставке на ВДНХ КУРОРТ

На международной выставке-форуме «Россия» подошла к концу туристическая неделя на стенде Ставропольского края.

Министр туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края Андрей Толбатов отметил, что новогоднее настроение посетителям в течение недели создавали команды городов и округов Ставрополья. «Это порядка двухсот специалистов, и каждый из них постарался погрузить гостей в атмосферу зимней сказки», — поделился министр.

Мероприятия проходили при участии главных героев Нового года — Деда мороза и Снегурочки, а программа каждого дня отличалась многообразием активностей. Это десятки мастер-классов по изготовлению новогодних игрушек и других украшений, роспись сувениров, розыгрыш призов, казачьи песни и танец балерины. Ежедневно сменялись тематические фотозоны, отмечает пресс-служба управления информационной политики губернатора и правительства Ставропольского края.

В один из дней гости разрисовывали сумки-шопперы новогодними узорами, наносили на них главный символ города-курорта Пятигорска — орла. Также Пятигорск организовал елку предсказаний: на елочных шарах можно было прочитать послания из будущего.

Флористы из Новоселицкого округа провели мастер-класс по плетению букетов из цветов и трав, собранных в ставропольских степях. Среди прекрасной половины человечества разыграли «букет невесты», к которому прилагался сертификат на проживание в одной лучших баз отдыха в крае. Самой удачливой оказалась девушка Валерия из Рязани. Город Георгиевск организовал оригинальные «яблочные» игры» — твистер и шашки, а также мастер-класс по плетению оригинальных браслетов «красная нить здоровья».

В Рождественский сочельник город Лермонтов провел интерактивную программу в духе легенд о горах-лакколитах, розыгрыш экскурсий по горе Бештау — у ее подножия как раз и располагается город, названный в честь поэта. Помимо этого, прошли мастер-классы по созданию рождественской гирлянды, росписи имбирных пряников.

Команда из Ставрополя на Рождество подготовила мастер-класс по изготовлению свечей. Украшением стенда в этот день стал крылатый символ города — Ангел Хранитель. На деревянной карте России гости ставропольского стенда могли отметить место, откуда они приехали.

В заключительный день недели туризма в атмосферу водяного общества конца позапрошлого века посетителей выставки погрузила команда города-курорта Железноводска. Также прошел долгожданный розыгрыш путевок среди финалистов викторины «Дары Ставрополья», проходившей в декабре минувшего года. Путевки в санатории Железноводска достались Ольге Шапошниковой из Ессентуков и жителю Москвы Валерию Иванову.

Множество сюрпризов для гостей стенда подготовил город-курорт Кисловодск, а дирекции выставки преподнесли в дар уникальную фарфоровую вазу, расписанную названиями всех 89 регионов — участников выставки. Память об этом дне на холсте запечатлел знаменитый ставропольский художник Игорь Хоронько.

От редакции: само выступление делегации Кисловодска повергло многих в глубочайшее изумление. Чиновники в гостиничных халатах, как бы кисловодские силачи с девицами на плечах и грелкой в зубах, шумный баян, персонажи в обличии нечисти оказались участниками колядок. Только понятен этот балаган стал после объяснения в соцсетях главного затейника — главы города Е.И. Моисеева. На фоне других регионов и городов старинный элитный курорт напоминал самодеятельность сельпо. Конечно, о вкусах не спорят, но отзывы настораживают.

Фото: РИА новости | Фото: t.me
Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.