Нет границ для самовыражения…

Нет границ для самовыражения... Творчество

«Вы не можете израсходовать творчество. Чем больше вы расходуете, тем больше у вас есть» (писатель и поэтесса Майя Ангелоу)

Именно интерес и любовь к творчеству стали стимулом к собственному развитию, а впоследствии, созданию солидного портфолио, послужившему идеей к организации персональной выставки.

Ольга Баннова — одна из первых участниц проекта «Школа ИЗО для взрослых», который вот уже пять лет реализуется на базе кисловодского Выставочного зала. Проект, нацеленный на приобщение к культурным ценностям людей, находящихся на заслуженном отдыхе и тех, кто имеет какие-либо ограничения в здоровье, позволяет вливаться в культурную жизнь курорта, расширяя при этом собственный кругозор. Именно творческая сторона проекта, а Ольга Баннова-музыкант, по наитию привела её в Выставочный зал. Вот здесь и раскрылась вторая сторона её творческой натуры.

Спустя время, бывшее некогда увлечение переросло в серьёзную работу, результатами которой Ольга и хочется поделиться со всеми.

В эти январские дни гости выставки смогут увидеть результат творческих находок воспитанницы уникального проекта «Школа ИЗО для взрослых», который в 2021 году стал победителем конкурса социально-культурных проектов ПАО «Лукойл» в Ставропольском крае в номинации «Духовность и культура». Помимо этого, проект заслуженно завоевал грант, который учреждению официально вручила депутат Госдумы Ольга Казакова.

Собственным примером автор выставки доказывает, что нет границ для самовыражения, а открыть в себе таланты можно в любом возрасте. Глядя на работы Ольги, понимаешь, что она состоялась не только в собственной профессии, но и старается вовсю развиваться в новой сфере.

Представленные на экспозиции работы выполнены в различных техниках: городецкая и грязовецкая росписи по дереву, хохлома, гжель. Есть тут и картины, выполненные в техниках многослойной акварели и акварели по-сырому.

Познакомиться с работами Ольги Банновой можно в Выставочном зале Кисловодска.

Алёна Терехова
Фото: Алена Терехова
Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.