Это письмо пришло сегодня в почту НК. Несмотря на резкость, присущую его автору, известному по публикациям в местной прессе, в некоторых вопросах у него немало единомышленников среди кисловодчан. А что думают по этому поводу наши читатели?
Главе Кисловодска Курбатову А.В.
Здравствуйте Александр Вячеславович! Был на церемонии открытия цветомузыкальног
Теперь о негативе. Один наш мэр, послушав какого-то недоумка (по моему мнению), перенёс памятник Лермонтову с Красного Солнышка в парк у Стекляшки. Там он был к месту: гордо смотрел со скалы на город, на Эльбрус, на Кавказский хребет. Теперь он смотрит внизу на … подпорные стены. Вы тоже поддались очередному подобному предложению: установили памятник Николаю Чудотворцу на Курортном бульваре. Что сказать? Богу Богово! Памятник прекрасный, но он должен быть установлен у входа в Собор. А здесь, среди шума музыки ресторанов и кафе, дыма шашлыков, гомона зачастую нетрезвых людей – ему не место! Сам слышал, как кто-то из группы молодых людей сказанул: «Давайте сфоткаемся у этого ЧУДИКА!» Кощунство!
Меня, как коренного кисловодчанина, возмущает факт, что памятник Николаю Чудотворцу установлен на сохранившемся фундаменте, где стоял тиран Сталин и, притом, прямо практически на минералопроводе! Там надо установить памятник всем репрессированным и пострадавшим от репрессий кисловодчанам. А их около СЕМНАДЦАТИ тысяч! Об этих событиях я написал книгу «Детство в ГУЛАГе», которая стала финалистом премии «Лучшая книга года 2016» в Германии среди русскоязычных авторов (приняло участие 800 авторов из 20 стран мира). 500 экземпляров книги я подарил всем библиотекам Кавминвод. И в городе ….. молчок!?! Кстати, в нашем коммунистическом Ставропольском крае так и не построен ни один памятник репрессированным
Ещё проблема: у входа в парк в пещере установлен Демон – его необходимо убрать! Старожилы утверждают: от этого памятника Сатане все беды в городе! Двадцать лет назад огромный оползень со стороны Малого Седла чуть не снёс полгорода (были уничтожены дачи), в 2002 году высота паводка на Курортном бульваре достигала полметра. Был снесён въездной мост в город, полностью спущено Новое и Старое озеро, и наш город единственный на Кавминводах, где детворе негде искупаться летом. В этом году рухнул мост у Курортного бульвара, и автомобилисты просто мучаются в пробках и объездах. Ну, и… пять предыдущих до вас мэров- воров (кроме Кулика), два из которых осуждены – не много ли для одного города? Не смейтесь и не думайте, что я не серьёзный человек. Уверен, как и многие тысячи кисловодчан: Демон продолжает у нас творить свои сатанинские дела!
Чл. Союза писателей, Международная карточка журналиста
Николай Владимирович УГЛОВ
