СЕВЕРО-КАВКАЗСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ФИЛАРМОНИЯ ИМ. В.И. САФОНОВА (6+)

СЕВЕРО-КАВКАЗСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ФИЛАРМОНИЯ ИМ. В.И. САФОНОВА (6+)

В программе мероприятий возможны изменения.

Подробная информация в кассах и на сайте филармонии www.kursal.ru

телефон кассы: 8 (87937) 2 04 22; 2 18 19

ОКТЯБРЬ

Кисловодск

телефон кассы: 8 (87937) 2 04 22; 2 18 19

01/вт 16.00                                                                                                            6+

Фойе зала им. В. Сафонова                                                

Вечер инструментальной музыки

«В ритмах страсти» Ансамбль скрипачей

Ж. Вайт, Д. Хватов, И. Альбенис, А. Литвинов, Ю. Жиро, А. Пьяццолла, П. Пицциогони, Е. Дербенко, В. Баканов, Г. Хейд, Ж. Родригес и др.

Художественный руководитель – Ольга Пыркова (скрипка)

Александр Бородько(баян), Маргарита Бекетова (фортепиано),

Евгения Карпова (антураж).  Конферансье – Игорь Дробышев

 

03/чт  19.00                                                                                                            6+

Зал им. А.Скрябина

Государственная Академическая Капелла Санкт-Петербурга

В программе русская духовная музыка и русские народные песни

Дирижёр – Народный артист СССР Владислав Чернушенко

 

05/сб16.00                                                                                                            6+

Зал им.  А. Скрябина

АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ИМ. В.И. САФОНОВА

«Симфонические пейзажи»

М. де Фалья – «Ночи в садах Испании»

М. Равель – «Болеро»

К. Дебюсси – «Послеполуденный отдых фавна»

М. де Фалья – «Ритуальные танцы огня» из балета «Любовь волшебницы»

М. Глинка – «Арагонская охота»

Солист – Хесус Мария Гомес (фортепиано)

Дирижер – Дмитрий Васильев (Омск)

05/сб 19.00                                                                                                            12+

Фойе зала им. В. Сафонова

«СОБАКА НА СЕНЕ»

Неаполитанская комедия по мотивам пьесы Лопе де Вега.

Артисты Северо-Кавказской государственной филармонии им. В.И. Сафонова

06/вс 16.00                                                                                                            6+

Музей

Всей семьёй в концертный зал

Концерт, посвященный международному Дню Музыки

«Наполним музыкой сердца»

Лауреат международных конкурсовАстемирМакоев(баритон),

Дипломант международного конкурса Наталья Говорская(сопрано),

Ирина Лябах (фортепиано). Музыковед – Ирина Буянец

 

06/вс 16.00                                                                                                            6+

Зал им. В.Сафонова

Вечер вокальной музыки

«Романса голос незабвенный»

П.И. Чайковский, С.В. Рахманинов

Лауреат международного конкурса Сергей Майданов (баритон),

Татьяна Шишкина (фортепиано). Конферансье – Евгения Карпова 

 

08/вт 19.00                                                                                                            12+

Зал им. А.Скрябина

Вечер органной музыки

«Чайковский. Избранное»

Солистка – Заслуженная артистка России Светлана Бережная (орган) 

10/чт 15.00                                                                                                             6+

Музей

«Страницы истории листая…» Экскурсия по залам Филармонии

11/пт 16.00                                                                                                            6+

Музей

Вечер инструментальной музыки

«Голливуд – фабрика грёз»

И. Берлин, Д. Гарланд, Г. Арлен, Г. Уоррен, Д. Юманс, Н. Рота,

П. Бельтран, К. Франсуа, Л. Бонфа, М. Фридман, М. Легран, Ф. Черчилль, Д. Виенна

Валентина Моргулис(фортепиано, художественное слово)

12/сб 16.00                                                                                                            6+

Зал им. А.Скрябина

АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ИМ. В.И. САФОНОВА

Э. ЭлгарИнтродукция и аллегро для струнного оркестра и квартета

Я. Сибелиус. – Концерт для скрипки с оркестром ре минор

Л. Бетховен – Концерт №1 для фортепиано с оркестром

Солисты – Равиль Ислямов (скрипка), Сергей Редькин (фортепиано)

Дирижёр – Лауреат Международных конкурсов Димитрис Ботинис(Москва)

13вс 12.00                                                                                                            3+

Зеркальный зал

Интерактивный спектакль «История кукол»

Игорь Дробышев

 

13/вс 16.00                                                                                                            6+

Зал им. А.Скрябина

Вечер инструментальной музыки

ПРЕМЬЕРА! «Ниоткуда с любовью»

Р. Шуман, К. Дебюсси,  Ф. Лист, И. Брамс, Э. Элгар, П. Чайковский, А. Хачатурян

Амалия Авакова(фортепиано)Конферансье – Евгения Карпова

 

13/вс 19.00                                                                                                           12+

Зал им. В.Сафонова

Опера«ТРАВИАТА»

По роману А. Дюма «Дама с камелиями»

Дирижёр – Лауреат международных конкурсовДимитрисБотинис (Москва) 

 

15/вт 16.00                                                                                                            6+

Фойе зала им. В.Сафонова

Концерт, посвященный 205-й годовщине со дня рождения М.Ю. Лермонтова

«Лермонтов в Курзале»

Заслуженный артист Республики Калмыкия Михаил Ходжигиров(бас),

 Виктор Журавлев (тенор)

Лауреат международных конкурсов Юлия Алтухова (фортепиано),

Ведущие – Ирина Буянец, Игорь Дробышев 

 

16/ср 16.00                                                                                                           12+

Зал им. А.Скрябина

Фестиваль «Золотой Витязь»

17/чт 15.00                                                                                                            6+

Музей

«Страницы истории листая…» Экскурсия по залам Филармонии

18/пт 19.00                                                                                                           12+

  Зал им. В.Сафонова

«СЛУГА ДВУХ ГОСПОД ИЛИ ТРУФФАЛЬДИНО ИЗ БЕРГАМО»

Музыкальный спектакль по мотивам произведения Карло Гольдони

Артисты и солисты Северо-Кавказской государственной филармонии им. В.И. Сафонова

 

19/сб 16.00                                                                                                            6+

Зал им. А.Скрябина

АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ИМ. В.И. САФОНОВА

«Музыкальная сборная России»

С. Рахманинов. Концерт для фортепиано №1

Ф. Мендельсон. Симфония №5 «Реформационная»

Солистка – Елизавета Украинская (фортепиано)

Дирижер-Игорь Манашерова(Москва)

 

20/вс 12.00                                                                                                            3+

  Зал им. В.Сафонова

Спектакль «Приключения Буратино»

По мотивам сказки Алексея Толстого

Артисты Северо-Кавказской государственной филармонии им. В.И. Сафонова

 

20/вс 16.00                                                                                                            6+

Зал им. А.Скрябина

Вечер вокальной музыки

ПРЕМЬЕРА! «Петербургский променад»

Лауреат Международных конкурсов Филармонический хор им. В.И. Сафонова

Художественный руководитель и дирижёр – Алина Мухамеджанова

 

22/вт 16.00                                                                                                            6+

Музей

Вечер инструментальной музыки

«О, Пари…»

Л. Феррари, К. Томейн, А. Фоссен, П. Пицигонни, Р. Гальяно, Д. Базелли,

Р. Бажилин, А. Музикини, К. Вайль, К. Брюн, М. Родригес, Ж. Пейроннин,

Л. Корриган, Т. Хренников, З. Жиро.

Александр Бородько (баян, ведение), БасанОваев (контрабас),

ИсакГазарянц (ударные), Евгения Карпова (антураж, сопрано)

 

24/чт 15.00                                                                                                            6+

Музей

«Страницы истории листая…» Экскурсия по залам Филармонии

25/чт 19.00                                                                                                           12+

Зал им. А.Скрябина

Вечер органной музыки

«Вокруг света»

Солистка – Заслуженная артистка России Светлана Бережная (орган)

 

26/сб 16.00                                                                                                            6+

Зал им. А.Скрябина

АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ИМ. В.И. САФОНОВА

«Венгерские танцы»

З. Кодай Танцы из Галанты

И. Брамс Симфония №1

Дирижёр –Игорь Манашеров(Москва)

 

27/вс 12.00                                                                                                            3+

  Зал им. В.Сафонова

Детский спектакль«Морозко»

Артисты Северо-Кавказской государственной филармонии им. В.И. Сафонова

 

27/вс 16.00                                                                                                            6+

Зал им. А. Скрябина

Ансамбль старинной музыки «Менестрели»

«SALUTO»

А. Вивальди, Г. Гендель, И.С. Бах

Лауреат международных конкурсов Майя Иванова (флейта),

Лауреат международного конкурса Роман Аванесов (скрипка),

Дмитрий Аристов (гобой), Вадим Коробейников (фагот),

Анна Литвинова (виолончель), Александр Бородько(баян)

Конферансье – Игорь Дробышев

 

29/вт 19.00                                                                                                           12+

Зал им. В.Сафонова

Спектакль «Мизери»

Даниил Спиваковский, Евгения Добровольская

31/чт 15.00                                                                                                            6+

Музей

«Страницы истории листая…» Экскурсия по залам Филармонии

ЕССЕНТУКИ

 

02/ср 16.00                                                                                                            6+

Зал им. Шаляпина

Вечер вокальной музыки

ПРЕМЬЕРА! «Вокальные дуэты. Через века и страны»

К. Монтеверди, Г. Гендель, Дж. Россини, Б. Марчелло, К. Сен-Санс, Р. Шуман,

А. Гурилёв, М. Глинка, П. Чайковский

Лауреат международного конкурса Анна Гузаирова (меццо-сопрано),

Дипломант Всероссийского конкурса Юлия Колеватова(сопрано),

Лауреат международных конкурсов Юлия Алтухова (фортепиано).

Конферансье – Игорь Дробышев

 

04/пт 19.00                                                                                                            6+

Зал им. Шаляпина

Грузинское танцевальное шоу «SEU»

 

06/вс 12.00                                                                                                            3+

Зал им. Шаляпина

Интерактивный спектакль

«Лучший друг»

Игорь Дробышев, Валентина Моргулис 

 

07/пн 16.00                                                                                                            6+

Зал им. Шаляпина

Вечер вокальной музыки

«Вдоль по Питерской»

М. Глинка, А. Алябьев, Е. Гребёнка, В. Коробов, русские народные песни

Заслуженный артист Республики Калмыкия Михаил Ходжигиров (бас),

Лауреат международного конкурса Юлия Алтухова (фортепиано).

Конферансье – Игорь Дробышев 

 

09/ср19.00                                                                                                            12+

Зал им. Шаляпина

Вечер органной музыки

«Чайковский. Избранное»

Солистка – Заслуженная артистка России Светлана Бережная (орган)

 

11/пт 16.00                                                                                                            6+

Зал им. Шаляпина

Вечер вокальной музыки

«Кумиры русской музыки»

П.И. Чайковский, С.В. Рахманинов

Лауреат международных конкурсов АстемирМакоев (баритон),

Ирина Лябах (фортепиано). Конферансье – Игорь Тарасенко 

 

15/вт 16.00                                                                                                            6+

Зал им. Шаляпина

Вечер инструментальной музыки

Камерный оркестр «Амадеус»  «Легенды музыкальной Вены»

В. Моцарт, К. Глюк, А. Сальери, Й. Гайдн, И. Штраус

Солист – Дмитрий Аристов (гобой)

Руководитель –Дипломант международного конкурса Дмитрий Скоробогатько

Конферансье – Игорь Тарасенко

 

17/чт 19.00                                                                                                            16+

Зал им. Шаляпина

Анна Седокова

 

18/пт 19.00                                                                                                            16+

Зал им. Шаляпина

Спектакль «Мастер и Маргарита»

 

19/сб 19.00                                                                                                            6+

Зал им. Шаляпина

Вечер вокальной музыки

«Орфей русской сцены»

Р. Шуман, Ф. Шуберт, Ж. Бизе, Дж. Пуччини, Э. де Куртис, Р. Леонкавалло

А. Аренский, П. Чайковский, Н. Римский-Корсаков, С. Рахманинов

Иван Буянец (тенор), Ирина Лябах (фортепиано)

Музыковед – Ирина Буянец

 

21/пн 19.00                                                                                                            18+

Зал им. Шаляпина

Илья Соболев

StandUp

 

23/ср 19.00                                                                                                            6+

Зал им. Шаляпина

Сергей Пенкин

 

24/чт 19.00                                                                                                           12+

Зал им. Шаляпина

Вечер органной музыки

«Вокруг света»

Солистка – Заслуженная артистка России Светлана Бережная (орган)

27/вс 16.00                                                                                                            6+

Зал им. Шаляпина

Вечер вокальной музыки

«Испания в сердце»

С. Сарасате, Л. Ардити, М. Минков, И. Альбенис, Ж. Бизе, М. Понсе, Х. Вальверде

А. Даргомыжский, М. Глинка

Наталья Старкова (меццо-сопрано), Амалия Авакова (фортепиано)

Конферансье – Игорь Тарасенко

 

29/вт 16.00                                                                                                            6+

Зал им. Шаляпина

Вечер вокальной музыки

 «Возвышенное и земное»

Дж. Каччини, Ф. Шуберт, И. Бах, П. Масканьи,

Г. Гендель, К. Глюк, Дж. Верди, Й. Гайдн.

Дипломант Всероссийского конкурса Юлия Колеватова(сопрано),

Элеонора Кипренская (меццо-сопрано), Маргарита Бекетова (фортепиано).

Конферансье – Евгения Карпова 

 

31/чт 16.00                                                                                                            6+

Зал им. Шаляпина

Вечер вокальной музыки

 «О, дева чудная моя!»

С. Рахманинов, П. Чайковский, М. Глинка, А. Даргомыжский,

М. Николаевский, И. Дунаевский, А. Варламов, русские народные песни.

Лауреат международных конкурсов АстемирМакоев (баритон),

Анна Павловская (сопрано), Маргарита Бекетова (фортепиано).

Музыковед – Ирина Буянец

 Марчелло, К. Сен-Санс, Р. Шуман,

А. Гурилёв, М. Глинка, П. Чайковский

Лауреат международного конкурса Анна Гузаирова (меццо-сопрано),

Дипломант Всероссийского конкурса Юлия Колеватова(сопрано),

Лауреат международных конкурсов Юлия Алтухова (фортепиано).

Конферансье – Игорь Дробышев

 

ПЯТИГОРСК

 

03/чт 19.00                                                                                                            6+

Лермонтовская галерея

Вечер вокально-инструментальной музыки

«Верни мне музыку»

Произведения АрноБабаджаняна

Лауреат международного конкурса Сергей Майданов (баритон),

Амалия Авакова(фортепиано). Конферансье – Евгения Карпова 

 

07/пн 19.00                                                                                                            6+

Лермонтовская галерея

Вечер инструментальной музыки

«Голос ветра»

А. Вивальди, Б. Бриттен, Дж. Ласт.

Татьяна Шишкина (клавесин), Роман Аванесов (скрипка),

Ольга Трунова (скрипка), Дмитрий Скоробогатько(альт),

ГалинаМик (виолончель), БасанОваев (контрабас).

Солистка – Лауреат международного конкурса Майя Иванова (флейта)

Конферансье – Евгения Карпова 

 

11/пт 19.00                                                                                                            6+

Лермонтовская галерея

Вечер вокальной музыки

«Эхо любви»

Е. Птичкин, М. Блантер, Б. Кравченко, А. Долуханян, О. Фельцман, А. Пахмутова, Ю. Милютин, Э. Колмановский, Р. Амирханян, А. Бабаев.

Лауреат международных конкурсов Елена Филимонова (сопрано),

Елена Одинцова (фортепиано). Конферансье – Галина Безбородова

 

14/пн 11.00                                                                                                            3+

г.Лермонтов ДК

Детский спектакль «Аленький цветочек»

по мотивам сказки С.Т. Аксакова

Артисты Северо-Кавказской Государственной филармонии им. В.И. Сафонова 

 

14/пн 19.00                                                                                                            6+

Лермонтовская галерея

Вечер вокальной музыки

 «Музыканты шутят»

В. Моцарт, Б. Сметана, М. Мусоргский, Д. Шостакович, П. Чайковский,

А. Даргомыжский, А. Дюбюк, И. Дунаевский, и русские народные песни

Заслуженный артист Республики КалмыкияМихаил Ходжигиров (бас),

Виктор Журавлёв (тенор), Елена Одинцова (фортепиано).

Конферансье – Игорь Дробышев

 

17/вт  19.00                                                                                                            12+

к/з «Камертон»

Ансамбль народного танца имени Игоря Моисеева

 

18/пт  19.00                                                                                                            6+

Лермонтовская галерея

Вечер вокальной музыки

ПРЕМЬЕРА! «Петербургский променад»

Лауреат Международных конкурсовФилармонический хор им. В.И. Сафонова

Художественный руководитель и дирижёр – Алина Мухамеджанова

 

22/вт  19.00                                                                                                            6+

Лермонтовская галерея

Вечер вокальной музыки

«О любви и в шутку, и всерьёз»

В.А. Моцарт, А. Рубинштейн, Ф. Легар, И. Кальман, В. Мурадели,

С. Гулак-Артемовский

Заслуженный артист Республики Калмыкия Михаил Ходжигиров (бас),

Дипломант международного конкурса Наталья Говорская (сопрано),

Маргарита Бекетова (фортепиано). Конферансье – Игорь Тарасенко

 

24/чт  19.00                                                                                                            6+

Лермонтовская галерея

Вечер вокальной музыки

«Звучала музыка с экрана»

А. Пахмутова, Э. Колмановский, Б. Мокроусов,

О. Фельцман, Е. Птичкин, А. Эшпай, М. Фрадкин.

Лауреат международных конкурсов Елена Филимонова (сопрано),

Лауреат международного конкурса Сергей Майданов (баритон),

Елена Одинцова (фортепиано). Конферансье – Игорь Тарасенко

 

26/сб  11.00                                                                                                            3+

Лермонтовская галерея

Детский спектакль «Морозко»

Артисты Северо-Кавказской государственной филармонии им. В.И. Сафонова

 

26/сб  19.00                                                                                                            6+

Лермонтовская галерея

Вечер вокально-инструментальной музыки

«Время сирени»

П.И. Чайковский, С.В. Рахманинов, Р.М. Глиэр

Элеонора Кипренская (меццо-сопрано),

Лауреат международного конкурса Юлия Алтухова (фортепиано).

Конферансье – Евгения Карпова

НОЯБРЬ

г. Кисловодск 

01/пт 19.00  Зал им. В. Сафонова+12

Н.А. РИМСКИЙ-КОРСАКОВ – опера «ЦАРСКАЯ НЕВЕСТА»

Дирижёр – Лауреат Международных конкурсовДимитрисБотинис(Москва)

Режиссер – Алла Чепинога (Москва) 

 

02/сб16.00  Зал им. А. Скрябина+6

АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ИМ. В.И. САФОНОВА

«Романтические поэмы»

И. Брамс Концерт для фортепиано №2

Г. Берлиоз. «Римский карнавал»

Ф. Лист. «Мазепа»

Солист – Лауреат международных конкурсов Олег Полянский (фортепиано)

Дирижёр – Лауреат Международных конкурсов Димитрис Ботинис(Москва)

03/вс12.00 Зал им. В. Сафонова+6

Артист театра и кино Тимофей Фёдоров (Москва)

и Академический симфонический оркестр им. В.И. Сафонова

в проекте «Сказки старинного Курзала»

«ГУЛИВЕР в стране лилипутов»

Дирижёр – Лауреат Международных конкурсовДимитрисБотинис(Москва)

Читает – актер театра и кино Тимофей Федоров (Москва) 

 

03/вс16.00 Зал им. А. Скрябина+6

Камерный оркестр «Амадеус»

«PERPETUUM MOBILE»

А. Шнитке, Д. Шостакович, И. Стравинский, М. Скорик, А. Пьяццолла

Руководитель –Дипломант международного конкурса Дмитрий Скоробогатько

Конферансье – Игорь Тарасенко 

 

03/вс19.00 Зал им. В. Сафонова+12

«СОБАКА НА СЕНЕ»

Неаполитанская комедия по мотивам пьесы Лопе де Вега.

Музыка Г. Гладкова. Перевод  М. Лозинского.

Артисты Северо-Кавказской государственной филармонии им. В.И. Сафонова

 

05/вт16.00 Музей+6

Вечер вокальной музыки

«Кумиры русской музыки»

П.И. Чайковский, С.В. Рахманинов

Лауреат международных конкурсов АстемирМакоев (баритон),

Ирина Лябах (фортепиано). Конферансье – Игорь Тарасенко

 

06/ср 16.00 Фойе зала им В. Сафонова+6

Вечер вокальной музыки

«О любви и в шутку, и всерьёз»

В.А. Моцарт, А. Рубинштейн, Ф. Легар, И. Кальман, В. Мурадели,СЕВЕРО-КАВКАЗСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ФИЛАРМОНИЯ ИМ. В.И. САФОНОВА (6+)

С. Гулак-Артемовский

Заслуженный артист Республики Калмыкия Михаил Ходжигиров (бас),

Дипломант международного конкурса Наталья Говорская (сопрано),

Маргарита Бекетова (фортепиано). Конферансье – Игорь Тарасенко

 

07/чт16.00 Музей +6

«Страницы истории листая…» Экскурсия по залам Филармонии

08/пт16.00 Музей+6

Вечер инструментальной музыкиСЕВЕРО-КАВКАЗСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ФИЛАРМОНИЯ ИМ. В.И. САФОНОВА (6+)

 «Озорные наигрыши»

С. Коняев, Г. Шендерев, В. Сомкин, В. Гридин, А. Тимошенко

Александр Бородько (баян)  Конферансье – Евгения Карпова

 

08/пт19.00 Зал им. А. Скрябина+6

Вечер органной музыки

«Музыка сквозь призму времени»

Д. Букстехуде, И.С. Бах, Х. Кабанильес, И. Пахельбель, Н. Брунс, Б. Пасквини,

У. Бёрд, Х.Ф.Витт, С. Франк, Л. Боэльманн, О. Янченко

Солист – Тимур Карданов (Нальчик)

Музыковед – Ирина Буянец

 

09/сб16.00 Зал им. А. Скрябина+6

АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ИМ. В.И. САФОНОВА

«Империя красоты»

Л. Бетховен. Концерт №5 для фортепиано с оркестром

Я. Сибелиус. Симфония №2

Солист – Заслуженный артист России, профессор Евгений Михайлов (фортепиано)

Дирижер – Народный артист России Юрий Кочнев (Саратов) 

 

10/вс12.00 Музей+3

Всей семьёй в концертный зал

Концерт посвящённый Дню Народного Единства

«Хоровод дружбы»

Лауреат международного конкурса Анна Гузаирова(меццо-сопрано),

Заслуженный артист Республики Калмыкия Михаил Ходжигиров(бас),

Лауреат международных конкурсов Юлия Алтухова (фортепиано),

Музыковед – Ирина Буянец 

 

10/вс16.00 Зал им. А. Скрябина+6

Вечер фортепианной музыки

К. Шуман (к 200-летию со дня рождения) – «Четыре мимолетные пьесы», ор. 15

Р. Шуман – «Юмореска», ор. 20

С. Рахманинов – Пять пьес (???)

Дж. Гершвин – «Рапсодия в блюзовых тонах» (версия для фортепиано соло)

Солист – Заслуженный артист России, профессор Евгений Михайлов (фортепиано)

Конферансье – Роман Головачёв 

 

12/вт16.00 Фойе зала им В. Сафонова+6

Вечер инструментальной музыки

«В ритмах страсти» Ансамбль скрипачей

Ж. Вайт, Д. Хватов, И. Альбенис, А. Литвинов, Ю. Жиро, А. Пьяццолла, П. Пицциогони, Е. Дербенко, В. Баканов, Г. Хейд, Ж. Родригес и др.

Художественный руководитель – Ольга Пыркова (скрипка)

Александр Бородько(баян), Маргарита Бекетова (фортепиано),

Евгения Карпова (антураж).  Конферансье – Игорь Дробышев 

 

14/чт15.00 Музей +6

«Страницы истории листая…» Экскурсия по залам Филармонии

 

15/пт19.00 Зал им. В. Сафонова+12

«СЛУГА ДВУХ ГОСПОД ИЛИ ТРУФФАЛЬДИНО ИЗ БЕРГАМО»

Музыкальный спектакль по мотивам произведения Карло Гольдони

Артисты Северо-Кавказской государственной филармонии им. В.И. Сафонова

16/сб 16.00 Зал им. А. Скрябина+6

АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ИМ. В.И. САФОНОВА

«Рыцари времени»

Р. Шуман «Юлий Цезарь»

Дж. Россини «Вильгельм Телль»

Р. Вагнер «Риенци»

М. Глинка Музыка к трагедии «Князь Холмский»

А. Рубинштейн Увертюра к опере «Дмитрий Донской»

А. Глазунов Симфоническая поэма «Стенька Разин»

Дирижер – Народный артист России Юрий Кочнев (Саратов)

 

17/вс12.00 Зал им. В. Сафонова+3

Детский спектакль «СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА»

по мотивам сказки Г.Х. Андерсена

Артисты Северо-Кавказской государственной филармонии им. В.И. Сафонова

 

17/вс16.00 Зал им. А. Скрябина+6

Вечер вокальной музыки

«Вокальные дуэты. Через века и страны»

К. Монтеверди, Г. Гендель, Дж. Россини, Б. Марчелло, К. Сен-Санс, Р. Шуман,

А. Гурилёв, М. Глинка, П. Чайковский

Лауреат международного конкурса Анна Гузаирова (меццо-сопрано),

Дипломант Всероссийского конкурса Юлия Колеватова(сопрано),

Лауреат международных конкурсов Юлия Алтухова (фортепиано).

Конферансье – Игорь Дробышев

 

18/пн 19.00 Зал им. В. Сафонова +12

Жасмин

 

19/вт16.00  Музей+6

Вечер вокальной музыки

 «Звучание ночи»

Сергей Рахманинов, Рейнгольд Глиэр

Лауреат международных конкурсов Елена Филимонова (сопрано),

Татьяна Шишкина (фортепиано).  Музыковед – Ирина Буянец 

 

21/чт15.00 Музей +6

«Страницы истории листая…» Экскурсия по залам Филармонии

 

22/пт19.00 Зал им. А. Скрябина +12

Вечер органной музыки

«ПОСВЯЩЕНИЕ ПЛАНЕТЕ»

Солистка – Заслуженная артистка России Светлана Бережная (орган)

 

23/сб 12.00 Зеркальный зал+3

«Северная сказка»

Игорь Дробышев

 

23/сб 16.00 Зал им. А. Скрябина+6

АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ИМ. В.И. САФОНОВА

Санкт-Петербургский Дом Музыки «МУЗЫКА ЗВЁЗД»

«От востока до запада»

Э. Блох. Еврейская рапсодия для виолончели с оркестром «Шеломо»

М. Брух. KolNidrei

Х. Родриго – Н. Сабалета. Аранхуэсский концерт для гитары с оркестром

(транскрипция для арфы с оркестром)

К. Дебюсси. Рапсодия для кларнета и фортепиано

П. Сарасате – Н. Бальдеру. Фантазия на тему оперы Ж. Бизе «Кармен»

Солисты –Александр Рамм (виолончель)

Оксана Сидягина (арфа), Александр Васильев (кларнет)

Дирижер – Народный артист России Михаил Щербаков (Самара)

 

24/вс 12.00 Зал им. А. Скрябина +3

Детская филармония

«ОСЕНЬ-2019»

Конферансье – Евгения Карпова

 

24/вс 16.00 Зал им. А. Скрябина +6

Вечер вокальной музыки

«Петербургский променад»

Д. Смирнов, А. Королев, С. Екимов, Ю. Фалик

Лауреат Международных конкурсов Филармонический хор им. В.И. Сафонова

Художественный руководитель и дирижёр – Алина Мухамеджанова 

 

26/вт 16.00 Фойе зала им В. Сафонова+6

Ансамбль старинной музыки «Менестрели»

«SALUTO»

А. Вивальди, Г. Гендель, И.С. Бах

Лауреат международных конкурсов Майя Иванова (флейта),

Лауреат международного конкурса Роман Аванесов (скрипка),

Дмитрий Аристов (гобой), Вадим Коробейников (фагот),

Анна Литвинова (виолончель), Александр Бородько(баян)

Конферансье – Игорь Дробышев

 

27/ср 16.00 Музей+6

Вечер вокальной музыки

ПРЕМЬЕРА! «У войны не женское лицо»

П. Аедоницкий, А. Лепин, О. Фельцман, Е. Жарковский, Д. Тухманов, М. Блантер, А. Петров, Е. Петерсбургский, М. Минков, Л. Лядова, А. Журбин

Дипломант международного конкурса Наталья Говорская (сопрано),

Маргарита Бекетова (фортепиано)

Конферансье – Игорь Тарасенко

 

28/чт 15.00 Музей +6

«Страницы истории листая…» Экскурсия по залам Филармонии

 

28/чт 19.00 Зал им. В. Сафонова+12

Арт-группа Ларго

Концерт посвященный Дню Матери

 

29/пт 19.00 Зал им. В. Сафонова+12

«СОБАКА НА СЕНЕ»

Неаполитанская комедия по мотивам пьесы Лопе де Вега.

Музыка Г. Гладкова. Перевод  М. Лозинского.

Артисты Северо-Кавказской государственной филармонии им. В.И. Сафонова

30/сб 16.00 Зал им. А. Скрябина+6

АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ИМ. В.И. САФОНОВА

30-летию газеты «Музыкальное обозрение»

С. Прокофьев. «Осенняя»

С. Прокофьев. Первая сюита из балета «Золушка»

К. Нильсен. Симфония №5

Дирижёр – Роман Белышев(Москва)

 

 

 

Репертуар ноябрь 2019 г.

г. Ессентуки

 

01/пт 19.00 Зал им. Шаляпина +12

Максим Галкин

 

03/вс 19.00 Зал им. Шаляпина +6

Чемпионат по кавказским танцам. Гала-концерт

 

05/вт19.00 Зал им. Шаляпина+12

Валерия

 

06/ср 19.00 Зал им. Шаляпина+12

Александр Буйнов

 

07/чт 19.00 Зал им. Шаляпина+6

Вечер органной музыки

«Музыка сквозь призму времени»

Д. Букстехуде, И.С. Бах, Х. Кабанильес, И. Пахельбель, Н. Брунс, Б. Пасквини,

У. Бёрд, Х.Ф.Витт, С. Франк, Л. Боэльманн, О. Янченко

Солист – Тимур Карданов (Нальчик)

Музыковед – Ирина Буянец

 

08/пт 19.00 Зал им. Шаляпина+12

Спектакль «Охота на мужчин»

 

10/всЗал им. Шаляпина+3

«Как Ван Дракона победил»

Игорь Дробышев

11/пн 16.00 Зал им. Шаляпина+6

Вечер инструментальной музыки

«Голос ветра»

А. Вивальди, Б. Бриттен, Дж. Ласт.

Татьяна Шишкина (клавесин), Роман Аванесов (скрипка),

Ольга Трунова (скрипка), Дмитрий Скоробогатько(альт),

ГалинаМик (виолончель), БасанОваев (контрабас).

Солистка – Лауреат международного конкурса Майя Иванова (флейта)

Конферансье – Евгения Карпова

 

13/ср 19.00 Зал им. Шаляпина+6

Хор Валаамского монастыря

 

14/чт 19.00 Зал им. Шаляпина+12

Группа «Ночные снайперы»

 

 

16/сб 19.00 Зал им. Шаляпина+12

Сергей Лазарев

 

19/вт19.00 Зал им. Шаляпина+12

Спектакль «Подыскиваю жену недорого»

 

20/ср19.00 Зал им. Шаляпина+12

СосоПавлиашвили

 

23/чт19.00 Зал им. Шаляпина+12

Вечер органной музыки

«Посвящение Планете»

Солистка – Заслуженная артистка России Светлана Бережная (орган)

25/пн16.00 Зал им. Шаляпина+6

Вечер вокально-инструментальной музыки

«Время сирени»

П.И. Чайковский, С.В. Рахманинов, Р.М. Глиэр

Элеонора Кипренская (меццо-сопрано),

Лауреат международного конкурса Юлия Алтухова (фортепиано).

Конферансье – Евгения Карпова

 

29/пт16.00 Зал им. Шаляпина+6

Вечер вокальной музыки

ПРЕМЬЕРА!«Вальс-концерт»

К. Листов, А. Варламов, А. Гурилёв, А. Даргомыжский, Дж. Пуччини, Ш. Гуно,

Г. Форе, Дж. Мейербер, И. Штраус и др.

Дипломант Всероссийского конкурса Юлия Колеватова(сопрано),

Ирина Лябах (фортепиано). Конферансье – Игорь Тарасенко

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Репертуар ноябрь 2019 г.

г. Пятигорск

 

 

 

03/вс 16.00 к/з «Камертон» Малый зал+6

Вечер инструментальной музыки

«Орхидеи в лунном свете»

Хосе де Мария ЛюкьесиТанго”Брызги шампанского”,

Херардо Родригес Танго”Кумпарсита”,

Винсент ЮмансТанго”Орхидеи в лунном свете”,  Якоб Годе Танго”Ревность”,

Баки Конголи Албанское танго”Бабочка”,

Фарид аль Трашем  Арабское танго”О светоч грез моих”

.Валентина Моргулис(фортепиано, художественное слово)

06/вт 16.00 к/з «Камертон» Малый зал+6

Вечер вокальной музыки

«Орфей русской сцены»

Р. Шуман, Ф. Шуберт, Ж. Бизе, Дж. Пуччини, Э. де Куртис, Р. Леонкавалло

А. Аренский, П. Чайковский, Н. Римский-Корсаков, С. Рахманинов

Иван Буянец (тенор), Ирина Лябах (фортепиано)

Музыковед – Ирина Буянец

 

09/сб 16.00 к/з «Камертон» Малый зал+6

Вечер вокальной музыки

 «Лейся, песня!»

Русские народные песни

Лауреат международных конкурсов Елена Филимонова (сопрано),

Лауреат международного конкурса Сергей Майданов (баритон),

Маргарита Бекетова (фортепиано). Конферансье – Игорь Тарасенко

12/вт 16.00 к/з «Камертон» Малый зал+6

Вечер вокальной музыки

«Испания в сердце»

С. Сарасате, Л. Ардити, М. Минков, И. Альбенис, Ж. Бизе, М. Понсе, Х. Вальверде

А. Даргомыжский, М. Глинка

Наталья Старкова (меццо-сопрано), Амалия Авакова (фортепиано)

Конферансье – Игорь Тарасенко

16/сб 11.00 к/з «Камертон» Малый зал+3

«Северная сказка»

Игорь Дробышев

 

19/вт 16.00 к/з «Камертон» Малый зал+6

Вечер вокальной музыки

«Всё хорошо, прекрасная маркиза»

А. Цфасман, И. Дунаевский, Ежи Петерсбургский, Ю. Милютин, К. Листов, Н. Бродский, О. Строк, Е. Розенфельд, О. Фельцман, Л. Утесов

Дипломант международного конкурса Наталья Говорская (сопрано),

Виктор Журавлёв (тенор), Нонна Садуллаева (фортепиано)

Конферансье – Игорь Тарасенко

 

 

22/пт 16.00 к/з «Камертон» Малый зал+6

Вечер вокальной музыки

«Романса голос незабвенный»

П.И. Чайковский, С.В. Рахманинов

Лауреат международного конкурса Сергей Майданов (баритон),

Татьяна Шишкина (фортепиано)Конферансье – Евгения Карпова

 

 

26/вт 16.00 к/з «Камертон» Малый зал+6

Вечер вокальной музыки

«Ах, оперетта, оперетта!»

И. Кальман, И. Дунаевский, И. Штраус, К. Листов, Н. Стрельников

Лауреат международных конкурсов АстемирМакоев (баритон),

Анна Павловская (сопрано), Юлия Алтухова (фортепиано).

Музыковед – Ирина Буянец

 

30/сб 16.00 к/з «Камертон» Малый зал+6

Вечер вокальной музыки

 «Возвышенное и земное»

Дж. Каччини, Ф. Шуберт, И. Бах, П. Масканьи,

Г. Гендель, К. Глюк, Дж. Верди, Й. Гайдн.

Дипломант Всероссийского конкурса Юлия Колеватова(сопрано),

Элеонора Кипренская (меццо-сопрано), Маргарита Бекетова (фортепиано).

Конферансье – Евгения Карпова

 

 

Оставить комментарий

avatar

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.

  Подписаться  
Уведомление о