Более трехсот руководителей медицинских учреждений Кисловодска, врачей и медсестер из  соседних городов Кавминвод собрались в Доме культуры курорта в Кисловодске, чтобы отметить профессиональный праздник.

Букеты, стихи, музыка, награды и добрые слова – все сегодня для них. Впервые в этом году в городе объявили  Неделю Медиков, а все соцсети заполнили посты с фотографиями наших врачей и медсестер.

— В зале собрались удивительные люди, которые, порой рискуя собой, спасают жизни людей, — подчеркнула, открывая праздник, председатель Думы города-курорта Любовь Волошина. — Вот и в тяжелом случае с нашим мэром кисловодские врачи срочно пришли на помощь, сделали все возможное. И разговаривая с московскими нейрохирургами, я услышала много хорошего в адрес наших медицинских работников. Поэтому спасибо вам, спасибо, что вы есть, живите долго, счастливо, радостно!
— Медики разделяют с нами радости и врачуют боль, — обратился к собравшимся гендиректор Курортного управления санаториев ФНПР на КМВ, депутат Думы Ставропольского края Николай Мурашко. – Ваши знания и опыт бесценны. Вы – наш золотой фонд!

Выступающие напомнили: курорты КМВ, в том числе наш Кисловодск  — родоначальники курортной медицины, и сегодня, когда президент РФ поставил задачу продлить активный, трудоспособный период жизни, роль курортной медицины возрастает. Сегодня в городе успешно внедрили новые методики восстановления после перенесенного ковида. И это привлекло к нам еще большее число гостей со всей страны.

Грамоты, премии и дипломы от Минздрава РФ, ФНПР, ФПСК,  губернатора, правительства, думы Ставрополья и Кисловодска, администраций городов-курортов вручили в этот день лучшим врачам и медсестрам. Помимо наград и денежных премий медиков ожидал музыкальный сюрприз : выступление ансамбля «Песняры» из Беларуси.

[expert_review_likes style=»button-1-color» size=»m» icons=»thumbs» alignment=»» show_icon=»1″ show_label=»1″ show_count=»1″ hide_dislikes=»0″ label_like=»Мне нравится» label_dislike=»Не нравится» name=»» link=»» post_id=»»]