ФК «Машук – КМВ» стартовал в Кубке РФ с крупной победы

ФК «Машук – КМВ» стартовал в Кубке РФ с крупной победы Спорт

В матче 1/256 финала Бетсити – Кубка РФ со счетом 4:0 обыгран ФК «Ессентуки». Игра прошла в Пятигорске на стадионе «Центральный».

Пятигорчане открыли счет на 37-ой минуте. Прорвавшийся по левому флангу Шамиль Мавлянов пробил во вратаря, первым на добивании оказался Даниил Родин.

На 54-ой минуте Родин оформляет дубль — полузащитник головой забил мяч в сетку ворот после подачи с углового.

На 72-ой минуте отличился Джамбулат Дулаев, развернулся в штрафной площади и мощно пробил по воротам ФК «Ессентуки».

На 88-ой минуте гости нарушили правила в штрафной площади на Никите Лысенко. С одиннадцатиметровой отметки не промахнулся Глеб Подковыров.

Уверенная победа со счетом 4:0 позволила ФК «Машук – КМВ» выйти в 1/128 финала Бетсити – Кубка РФ.

Стартовые составы команд:

ФК «Машук — КМВ»: Давид Гиголаев, Глеб Подковыров, Степан Никитин, Игорь Парадин, Валентин Солодаренко, Ренат Гагиты, Михаил Гайворонский, Даниил Родин, Шамиль Мавлянов, Александр Сергеев, Джамбулат Дулаев.

ФК «Ессентуки»: Никита Кулик, Арсен Блиадзе, Глеб Бурков, Макс Дзиов, Давид Миндадзе, Сергей Забродин, Гванзав Магомедов, Роман Джафаров, Артем Дьяконов, Эрик Караптян, Владимир Моргоев.

Репортаж: Сергей МАКАРОВ