В дежурную часть Отдела МВД России по городу Кисловодску поступило сообщение от работников больницы о том, что к ним доставлен 35-летний житель Предгорного района с ранением ноги.

Полицейские выяснили обстоятельства происшествия.  Оказалось, что во время распития алкогольных напитков произошел конфликт между находившимся  в гостях потерпевшим и 24-летним местным жителем, который произвел в него выстрел из травматического пистолета.

Виновного доставили в отдел внутренних дел, где он признался в содеянном. Выяснилось, что злоумышленник приобрел оружие незаконно через один из сайтов в сети Интернет и не зарегистрировал в установленном порядке.

Телесные повреждения, полученные гостем, квалифицированы как причинение легкого вреда здоровью.

Отделением дознания в отношении местного жителя возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных двумя статьями УК РФ: умышленное причинение легкого вреда здоровью и незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов.

[expert_review_likes style=»button-1-color» size=»m» icons=»thumbs» alignment=»» show_icon=»1″ show_label=»1″ show_count=»1″ hide_dislikes=»0″ label_like=»Мне нравится» label_dislike=»Не нравится» name=»» link=»» post_id=»»]