Кисловодский марафон: серия забегов «KAVKAZ.RUN» 2022 завершена. Результаты

Кисловодский марафон: серия забегов «KAVKAZ.RUN» 2022 завершена. Результаты Спорт

Как мы сообщали, в воскресенье на территории ФГБУ «Национальный парк «Кисловодский» состоялся Международный легкоатлетический марафон «KAVKAZ-RUN».  Это масштабное спортивное мероприятие, проводимое в парке в четвёртый раз, спортсмены по праву называют самым сложным и самым красивым марафоном России.

Кисловодский марафон: серия забегов «KAVKAZ.RUN» 2022 завершена. РезультатыВ 2022 году в марафоне «KAVKAZ.RUN» приняли участие более 1 055 атлетов, среди них 552 мужчины и 503 женщины из трёх стран мира и 54 субъектов РФ. Самому возрастному из участников 76 лет, самому юному — 3 года. Сообщаем результаты.

Абсолютные победители марафона:

На дистанции 2 км среди девушек победила Камилла Барагунова, на втором месте Мария Кушнир, на третьем – Виктория Зыбина. Среди юношей на первом месте Павел Климов, на втором – Алексей Зайцев, на третьем – Алихан Бердогужинов.

Пятикилометровую дистанцию успешнее всех прошла Ульяна Кузминова, второй результат у  Екатерины Клименко, третьей стала Наталья Парламарчук.

Среди юношей победителем стал Денис Гарбуз, на втором месте Александр Панфилов, на третьем – Александр Юшко.

Дистанцию в 10 км среди девушек быстрее всех преодолела  Анастасия Пашуто, на второе место вышла Евгения Прошина, на третье – Мария Молчанова. Среди юношей победителем стал Антон Тингаев, на втором месте Роман Троценко, на третьем – Евгений Дога.

Дистанция 21 км. Среди девушек победила Татьяна Курамшина, вторая ступень почетного пьедестала у Анны Лучкиной, третья – у Марии Лебедевой. Из юношей на первом месте Руслан Хорошилов, на втором Максим Сальников, на третьем Антон Выблов.

И, наконец, дистанция 42 км. Из девушек ее успешнее всех преодолела Мария Маева, второй оказалась Наталья Булатова, третьей – Мария Замахаева. Среди юношей победил Денис Ермаков, вторым стал Дмитрий Голиков, третьим – Алексей Мамарин.

Источник: Пресс-служба Национального парка "Кисловодский"