«Ласточка» из Ингушетии может связать Назрань и Кисловодск

«Ласточка» из Ингушетии может связать Назрань и Кисловодск Дороги и транспорт

Ровно неделю назад в Минеральные Воды прибыл первый скоростной поезд «Ласточка», который 7 сентября торжественно проводили в первый рейс с железнодорожного вокзала Назрани. Глава Республики Ингушетия Махмуд-Али Калиматов назвал этот маршрут «большим подарком всем жителям республики».

— Новый поезд, кроме всего прочего, удобен для курортников, студентов, расширяются возможности для развития туризма. Тысячи наших людей смогут теперь без проблем осуществить поездку в одном из лучших поездов РЖД», — сказал глава региона.

По словам начальника Северо-Кавказской железной дороги Сергея Задорина, график движения «Ласточки» сформировали так, чтобы поездка для пассажиров по полному маршруту проходила быстрее, чем обычно, и давала возможность пересадки на поезда других направлений.

«Ласточка» отправляется из Назрани в 4 часа 30 минут, делает остановки  в Беслане с 4:56 до 4:58, а также на станциях Котляревской, Прохладной, Аполлонской и в Георгиевске. В 7 часов 9 минут она прибывает Минеральные Воды, где пассажиры могут сделать пересадку на такие же скоростные поезда, идущие в направлениях Краснодара или Ростова-на-Дону.

Что касается городов-курортов Кавминвод, то сейчас до них добраться можно на пригородных электричках. Однако РЖД не намерены на этом останавливаться и прорабатывают с руководством республики новые маршруты, в число которых входит маршрут до Кисловодска.

— Кисловодск мы сейчас уже рассматриваем, потому что прибывает «Ласточка» из Назрани в Минводы… Если мы увидим, что будет большой поток отсюда на Кисловодск, то никакой особой проблемы, думаю, у нас не будет, чтобы продлить поезд до Кисловодска, — заверил Сергей Задорин.

Источник: gazetaingush.ru | Фото: yandex.ru
Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.