НЕЗАКОННОЙ РЕКЛАМЕ ОБЪЯВЛЕН БОЙ

20012016_91
ФОТО: http://www.kislovodsk-kurort.org/

Борьба с рекламой, уродующей исторический центр, началась в Кисловодске. Ее обилие давно портит вид и мешает пешеходам, что не один год возмущало жителей и гостей курорта. Новый глава Кисловодска Александр Курбатов сразу заявил о готовности бороться со множеством рекламных конструкций.

927c4a23eecde4017ca1c73129ba5e40
ФОТО: http://kavtoday.ru/8639

18 января на совещании с руководителями структурных подразделений и муниципальных предприятий Курбатов потребовал привести город в порядок к началу курортного сезона, сообщает пресс-служба администрации Кисловодска. В соответствии с требованиями Федерального закона «О рекламе» специалистами Управления архитектуры и градостроительства администрации города-курорта Кисловодска проведены мероприятия по выявлению рекламных конструкций, установленных без соответствующих разрешений на Курортном бульваре. В ходе проведения обследований выявлены информационные конструкции, установленные с нарушениями требований Правил благоустройства и обеспечения чистоты в городском округе городе-курорте Кисловодске. Владельцам таких конструкций были выданы предписания о необходимости произвести их демонтаж. 19 января, были демонтированы стационарные рекламные щиты, расположенные на горке Привокзальной площади. Об этом жители города сообщили в одной из социальных сетей, отметив, что теперь на освобожденной территории необходимо высадить деревья.

Было выдано 51 предписание. Всего же в Кисловодске насчитывается  75 подобных конструкций, причем владельцы пяти из них не установлены. За счет средств местного бюджета произведен демонтаж 64 рекламных и информационных конструкций. В добровольном порядке собственниками осуществлен демонтаж 11 реклам. В настоящее время работа по выявлению и демонтажу незаконных рекламных, а также информационных конструкций продолжается.

Курортный бульвар города уже очищен от стационарных рекламных конструкций.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.

  1. Галина

    Пока не весь… Но очень надеемся…

    Ответить