ГЛАВНОЕ — ВСЕНАРОДНЫХ ВЫБОРОВ ГЛАВЫ НЕ ПРЕДВИДИТСЯ

cherepaha1
Две головы оказалось многовато?

В муниципалитетах Ставрополья будет действовать один глава

В правительстве Ставрополья обсудили новые поправки в федеральный закон о местном самоуправлении. В соответствии с изменениями в законе функции глав муниципалитета и администрации будут закреплены за одним человеком. Иными словами, теперь в муниципалитетах будет один глава.

Для отбора кандидатов на конкурсной основе будет действовать специальная комиссия из состава муниципальных депутатов.

Как отметили в правительстве края, механизм заработает после того как будут внесены поправки в краевые законы и уставы муниципалитетов.

Стоит напомнить, что в настоящее время во многих муниципалитетах Ставрополья функции глав муниципалитета и администрации исполняют два разных человека. Новый порядок позволит определить одно должностное лицо, ответственное за реализацию всех вопросов местного значения, а также позволит оптимизировать расходы муниципальных бюджетов.

Об этом сообщили наши коллеги из «КМВСИТИ». Если к этому пришли, то в чем же был смысл инициированного губернатором введения института сити-менеджеров: не в том ли, чтобы избавиться от всенародных выборов?

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.

  1. Алена

    простая арифметика)))))))) две головы это четыре кармана))))))

    Ответить
  2. Игорь

    Взять к примеру наш Кисловодск, Финенко глава города, человек назначенный в свое время Калугиным и Луценко, сити менеджер назначен по представлению губернатора. Два разных человека с разными задачами, какая может управляемость, если не открытое противостояние то тихий саботаж.Да и сегодня это хорошо просматривается, когда руководители кивают друг на друга, отсюда плохая управляемость. Но это конкретная ситуация по Кисловодску, в других муниципалитетах ситуация может складываться иначе. Уверен, что лучше выборов прямых и честных нет ничего правильней, но народ наплевал на демократию перестал ходить на выборы, а другие выбирают подобных Н,Б, которая за 5 лет наслужила народу, что слов нет.

    Ответить
  3. Алена

    не просто голосовали за Н.Б. , а еще и ходили агитаторами(((( только поздно опомнились

    Ответить
  4. Игорь

    Алена я тоже не исключение.

    Ответить
  5. Алена

    Игорь вы тоже были в агитаторах? почти коллеги получается))))

    Ответить
  6. Игорь

    Дурью занимался от «Союза Десантников», привозили в Кисловодск генералов, Героев России и Советского Союза. Протрезвление наступило после 2010 года, потом было стыдно.

    Ответить
  7. Алена

    да уж сами поверили, потом заставили других верить, с моего участка 80% за Луценко голосовали.

    Ответить
  8. Игорь

    Чего стоил пафосный взрыв, да еще в нашем регионе где люди не на шутку напуганы терактами. Не чем не гнушались для завладением городом.

    Ответить
  9. Девочка с севера

    Знаете, что самое интересное. Что все это веселье в Кисловодске происходит при одной и той же думе. Из них выбирается глава, они выбирают Сити-менеджера, теперь по нововведениях из них же будет избираться мэр? По логике, они должны были распуститься с момента принятия изменений в устав, а выборы в новую думу должны были пройти досрочно. А так просто тасуют карты в той же старой колоде.

    Ответить