АЭРОПОРТУ МИНЕРАЛЬНЫЕ ВОДЫ ПРИСВОЯТ ИМЯ МИХАИЛА ЛЕРМОНТОВА

АЭРОПОРТУ МИНЕРАЛЬНЫЕ ВОДЫ ПРИСВОЯТ ИМЯ МИХАИЛА ЛЕРМОНТОВА
Фото: infovoronezh.ru

За присвоение аэропорту имени великого русского поэта проголосовали почти 370 тысяч человек.

АЭРОПОРТУ МИНЕРАЛЬНЫЕ ВОДЫ ПРИСВОЯТ ИМЯ МИХАИЛА ЛЕРМОНТОВА
infourok.ru

Имя великого русского поэта Михаила Лермонтова победило в голосовании по присвоению второго имени аэропорту Минеральных Вод. Итоги голосования были подведены вечером 4 декабря, сообщает ИА REGNUM. 

Голосование проходило в рамках проекта «Великие имена России» по присвоению крупным российским аэропортам имен великих соотечественников. Имя для аэропорта Минеральных Вод вызвало самый большой интерес среди жителей: в голосовании приняли 410 тысяч 135 человек. Для голосования были предложены три имени: поэта Михаила Лермонтова, русского военачальника времен Кавказской войны Алексея Ермолова и писателя Александра Солженицына.

По итогам голосования большинство его участников отдали голоса за имя Михаила Лермонтова — за него проголосовали 89%, или более 367 тыс. человек. Имя Ермолова получило поддержку только 6% участников голосования, а Солженицына — лишь 3%.

Добавим, что в проекте «Великие имена России» принимали участие два аэропорта, расположенных в Ставропольском крае. По итогам голосования для аэропорта Ставрополя было выбрано имя русского полководца Александра Суворова.

Подробности: https://regnum.ru/news/society/2531770.html

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.