АНДРЕЙ КУЛИК НАПИСАЛ ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ УХОДЕ

DSC_0087
Кто уйдет следующим?

Во вторник произошло важное для нашего города событие: накануне Дня народного единства глава администрации города-курорта Кисловодска Андрей Кулик написал заявление об уходе. Ожидается, что окончательное решение по этому поводу будет принято в ближайшую пятницу на заседании думы города-курорта. 

Андрей Иванович Кулик родился в 1968 году. Окончил Ставропольский сельскохозяйственный институт по специальности «Экономика и организация сельского хозяйства», а в 2002 году – Северо-Кавказскую академию государственной службы по специальности «Государственное и муниципальное управление». В 2006 году ему была присуждена ученая степень кандидата экономических наук. Более 14 лет Кулик работал руководителем финансового управления администрации Шпаковского муниципального района. С 2010 года замещал должность заместителя министра финансов Ставропольского края, а в июле 2014 года был назначен главой администрации Кисловодска. Как неоднократно сообщал «НК», за недолгое время его руководства большинство руководителей подразделений городской администрации были вынуждены уйти с должности, освободив место для ставленников Андрея Кулика. Многие прибыли за ним из Шпаковского района, благодаря чему среди кисловодчан новая административная команда получила прозвище «шпаковской». Целый ряд новоиспеченных руководителей проявили явную некомпетентность в городских вопросах, вызывая недовольство не только населения, но и вышестоящего руководства, и депутатского корпуса Кисловодска. В июле 2015-го по итогам года дума города-курорта дала работе городской администрации неудовлетворительную оценку. Тем не менее эта команда еще несколько месяцев продолжала работать. Что ждет администрацию дальше, узнаем в ближайшее время.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.