Аптека, без рецепта продававшая «Лирику», закрыта

1По сообщению пресс-службы ставропольской прокуратуры, широкая общественная кампания против аптечной наркомании, которую с апреля 2015 года развернули фонд «Эльбрусоид», движение «Трезвая Россия» и Российский конгресс народов Кавказа, добилась успеха в Кисловодске:  закрыта аптека «Вита +», без рецепта продававшая лекарственный препарат «Лирика».

Прокуратура  Кисловодска приостановила деятельность аптечного пункта «Вита+». Было установлено, что в этом аптечном пункте индивидуальным предпринимателем осуществлялся отпуск лекарственного препарата «Лирика» 300 мг по цене 100 рублей за 1 капсулу в отсутствии рецепта врача и рецептурного бланка установленной формы. Всего с октября 2014 года по настоящее время прокуратура города возбудила в отношении ИП  31 дело об административном правонарушении, связанных с безрецептурной реализацией этого наркотического препарата.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.