Ассоциация СМИ СКФО подписала соглашение о сотрудничестве с Роскомнадзором

0218ca9bc3d9523ec3998eb05004a6cd_lНа площадке четвертого Форума СМИ Северного Кавказа в Пятигорске состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Ассоциацией СМИ СКФО и Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Северо-Кавказскому федеральному округу.

Подписи под документом поставили руководитель управления Роскомнадзора по СКФО Дмитрий Поляничев и председатель Ассоциации СМИ СКФО Вадим Баканов.

В соглашение включены пункты, которые касаются предотвращения опасности, связанной с использованием средств массовой информации при осуществлении экстремистской деятельности, защиты прав журналистов, совместного проведения анализа деятельности СМИ, оперативного обмена аналитической информацией между Ассоциацией СМИ и Роскомнадзором.

«Мы договорились о совместной работе по проведению упреждающих мероприятий. Я приглашаю всех принимать в ней участие. Также договорились, что представители Ассоциации СМИ будут входить в территориальные консультативные советы при Роскомнадзоре», — прокомментировал подписание Вадим Баканов.

Напомним, 8-9 декабря в Пятигорске проходит IV Форум СМИ Северного Кавказа. Участие в нем принимают представители журналистского сообщества Северного Кавказа, государственных органов, федеральные эксперты.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.