АЗБУКА ДЕНДРОФЛОРЫ. АКАЦИЯ ЖЕЛТАЯ ПЛАКУЧАЯ

На территории национального парка «Кисловодский» произрастает более 250 древесно-кустарниковых и более 900 видов травянистых растений. По просьбе наших читателей, которые часто обращаются с вопросами о тех или иных зеленых насаждениях, встречающихся  в парке, мы решили открыть серию публикаций под общим названием «Азбука дендрофлоры нацпарка», в которых последовательно будем знакомить наших читателей с этими растениями. Итак:

АЗБУКА ДЕНДРОФЛОРЫ. АКАЦИЯ ЖЕЛТАЯ ПЛАКУЧАЯАкация желтая плакучая — привитая садово-декоративная форма акации желтой. Красивые экземпляры стоят на цветнике около памятника Орджоникидзе, на «Площадке роз».

Кустарник со свисающими, плакучими побегами, предлагаемый обычно в привитой на штамб форме. Цветет желтыми цветками с приятным ароматом. Декоративна и в зимнее время за счет красиво изогнутых ветвей. Почва -Не требовательна Свет – светолюбивое. Влага – сухоустойчивое. Морозостойка. В первые 2-3 года после посадки необходимо обматывать место прививки мешковиной в 1-2 слоя. С возрастом их зимостойкость повышается.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.