«БЕЛУЮ ОРХИДЕЮ» МОГУТ СНЕСТИ

«БЕЛУЮ ОРХИДЕЮ» МОГУТ СНЕСТИКисловодский городской суд удовлетворил в части иск прокурора города Кисловодска, обратившегося с требованием снести объект капитального строительства – магазин «Белая Орхидея» по адресу г. Кисловодск, ул. Вокзальная, 1б,  освободив прибрежную защитную полосу водного объекта реки Ольховки.

Как нам сообщили в городской прокуратуре, основанием для обращения в суд послужили результаты проведенной прокуратурой города проверки соблюдения земельного и градостроительного законодательства. Установлено, что находящийся в собственности известного предпринимателя земельный участок относится к землям поселений с разрешенным использованием «под магазин». Управлением архитектуры и градостроительства администрации города-курорта Кисловодска было выдано разрешение на реконструкцию магазина. Однако, в нарушение требований закона, владелец отклонился от параметров выданного разрешения на строительство, была превышена допустимая этажность здания до 3 этажей, что не соответствует разрешительной документации, а также установлен факт самовольного занятия земельного участка, что является нарушением требований ст.ст. 25, 26 Земельного кодекса Российской Федерации. Суд, согласившись с доводами прокурора, заявленные требования удовлетворил в части и постановил привести объект капитального строительства – магазин «Белая Орхидея» в первоначальное состояние, в каком он находился до проведения работ по реконструкции. Решение суда не вступило в законную силу.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.