АВТОИНСПЕКТОРАМ ОТДЫХАТЬ НЕКОГДА. В СОСНОВОМ БОРУ ГОВОРИЛИ О ПДД

АВТОИНСПЕКТОРАМ ОТДЫХАТЬ НЕКОГДА. В СОСНОВОМ БОРУ ГОВОРИЛИ О ПДД8 мая 2019 года в рамках проведения Пятой Глобальной недели безопасности дорожного движения ООН, которая продлится с 6 по 12 мая 2019 г., в ООО «СОСНОВЫЙ БОР» состоялось мероприятие для детей, прибывших в лагерь из разных городов Ставропольского края.

В мероприятии принял участие инспектор направления пропаганды безопасности  дорожного движения Отдела ГИБДД Отдела МВД России по г. Кисловодску капитан полиции Рашид Менажиев, а также юные инспекторы дорожного движения, ученики МБОУ СОШ №10 г. Кисловодска.

Основная цель Пятой глобальной недели безопасности дорожного движения заключается в содействии спасению человеческих жизней на дорогах по всему миру. Инспектор напомнил всем ребятам о строгом соблюдении ПДД, обратил внимание приезжих на большой поток автотранспорта в нашем городе и необходимость быть очень осторожными при переходе проезжей части дороги. И, конечно, делать это исключительно по пешеходным переходам. Поддержали представителя ОГИБДД по г. Кисловодску ЮИДД школы №10, которые рассказали о необходимости соблюдения БДД с помощью веселых песен и стихов. Но и ребята из лагеря не остались в стороне, они приняли участие в небольшой постановке, демонстрирующей возможные тяжелые последствия при ДТП в случаях, когда пассажиры оказываются не пристегнутыми ремнями безопасности.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.