АВТОИСНСПЕКТОРЫ ПРОВЕЛИ ВСТРЕЧУ С МОЛОДЫМИ ВОДИТЕЛЯМИ

АВТОИСНСПЕКТОРЫ ПРОВЕЛИ ВСТРЕЧУ С МОЛОДЫМИ ВОДИТЕЛЯМИВ целях профилактики дорожных происшествий среди молодых водителей сотрудники Отдела ГИБДД по г. Кисловодску организовали  встречу с учениками автошколы ДОСААФ РОСТО г. Кисловодска. Ими была проведена профилактическая беседа по ПДД и показан профилактический фильм «Кредитка».

Начинающие водители еще не владеют в совершенстве безопасным управлением транспортным средством, не имеют достаточно опыта, чтобы  оценить дорожную обстановку. Основными причинами совершения ДТП с их участием являются несоответствие скорости конкретным дорожным условиям, несоблюдение очередности проезда, нарушение правил проезда пешеходных переходов. Одной из тем бесед было использование световозвращающих элементов на одежде пешеходов.

Будущим водителям рассказали о состоянии аварийности за текущий период 2019 года, о причинах возникновения ДТП на территории Кисловодска. Им напомнили о недопустимости вождения в нетрезвом состоянии и о необходимости использовать специальные удерживающие устройства при перевозке детей

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.