ГИБДД ПРЕДУПРЕЖДАЕТ: НА ДОРОГАХ ВОЗМОЖНА НАЛЕДЬ, БУДЬТЕ ПРЕДЕЛЬНО ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ГИБДД ПРЕДУПРЕЖДАЕТ: НА ДОРОГАХ ВОЗМОЖНА НАЛЕДЬ, БУДЬТЕ ПРЕДЕЛЬНО ВНИМАТЕЛЬНЫ!На территории Ставропольского края по сообщению синоптиков в ближайшие дни ожидается ухудшение погоды, ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега, возможно обледенение.

Государственная инспекция безопасности дорожного движения города-курорта Кисловодска, обращается ко всем водителям: быть предельно внимательными, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим с учетом неблагоприятных погодных условий. Даже при отсутствии снега на дорогах, в нынешних погодных условиях есть риск попасть в дорожно-транспортное происшествие – из-за заморозков и наледи на дорогах. Напоминаем, что водителям необходимо заменить шины на зимние для повышения коэффициента сцепления колес с дорожным покрытием, однако не стоит всецело на них полагаться: остановочный путь автомобиля сократится незначительно.

Госавтоинспекция призывает родителей уделять особое внимание перевозке несовершеннолетних. Необходимо помнить, что перевозить ребенка в машине следует только в детском удерживающем устройстве, пристегнутого ремнями безопасности. И при перевозке детей, безусловно, следует соблюдать особые меры предосторожности и ни в коем случае не допускать нарушений Правил дорожного движения.

Пешеходам необходимо быть более внимательно при переходе проезжей части, и не забывать о том, что в связи с ухудшением погодных условий видимость на дорогах значительно снижается и нужно использовать световозвращающие элементы при переходе дороги.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.