ОХРАНА ДЕТЕЙ НА ДОРОГАХ ТРЕБУЕТ СОВМЕСТНЫХ ДЕЙСТВИЙ ВЗРОСЛЫХ

17 августа 2018г. в ОХРАНА ДЕТЕЙ НА ДОРОГАХ ТРЕБУЕТ СОВМЕСТНЫХ ДЕЙСТВИЙ ВЗРОСЛЫХДК «Дружба» кисловодские госавтоинспекторы провели акцию  «Безопасное лето- 2018», на которую  были приглашены дети из летнего оздоровительного лагеря «Пикет» .

В акции приняли участие психолог ОМВД России по г. Кисловодску , сотрудник ОПДН ОУУПР ОМВД России, специалист управления образования, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Кисловодска,  сотрудники педагогической общественности, а также ессентукский  кукольный театр «Марьюшкин».

Мероприятие было нацелено на развитие у детей навыков безопасного поведения на улице, дороге и в транспорте. Особо подчеркивалась необходимость применения светоотражающих приспособлений. Клоун КАПА провел с детьми игры, конкурсы, викторины.

В преддверии 1 сентября отдел ГИБДД по г. Кисловодску с помощью этой акции  напомнил детям и взрослым о о правилах дорожного движения и опасности, которая может подстерегать из-за их незнания. Со своей стороны автоинспекция предпринимает меры для улучшения ситуации. Ее сотрудники не только регулярно проводят разъяснительную работу с родителями-правонарушителями, но также лично посещают в школы и детские сады, чтобы пообщаться с самыми юными участниками дорожного движения. Однако решить проблему мы сможем только совместными усилиями.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.