РАДИ БЕЗОПАСНОСТИ ДЕТЕЙ-ПЕШЕХОДОВ

РАДИ БЕЗОПАСНОСТИ ДЕТЕЙ-ПЕШЕХОДОВВ связи с окончанием учебного года и началом летних школьных каникул ОГИБДД, педагоги и воспитанники МБДОУ Детский сад № 14  провели профилактическую акцию «Юный пешеход».

Цель  мероприятия — повышение эффективности взаимодействия и совместной работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, снижение количества ДТП с участием детей и тяжести их последствий

Мы живем в городе, где из года в год стремительно растет число транспорта. Иногда приходится видеть аварийные ситуации на дорогах, где виновниками являются как водители, так и пешеходы, среди которых есть дети. И поэтому невозможно остаться равнодушным, когда речь идет о безопасности детей. Взрослый человек, сам может проложить себе безопасный путь, основываясь на многолетнем опыте, чтобы затратить наименьшее количество времени и, конечно же, не подвергать свою жизнь опасности. Воспитанники наяву стали свидетелями ряда нарушений, которые допускали несознательные пешеходы. Дети приводили аргументы подтверждающие, что пешеходы неправы, и сразу же называли какие ошибки допустили нарушители и говорили  как необходимо правильно переходить проезжую часть. Проходящие мимо пешеходы останавливались и с восхищением смотрели на участников дорожного движения, отмечая тот факт, что ребята достаточно хорошо владеют навыками дорожной безопасности.

ОГИБДД  ОМВД России по г. Кисловодску

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.