СОБЛЮДЕНИЕ РЕЖИМА НА КИСЛОВОДСКИХ УЛИЦАХ КОНТРОЛИРУЮТ САНИТАРНЫЕ ПАТРУЛИ И КАЗАКИ

СОБЛЮДЕНИЕ РЕЖИМА НА КИСЛОВОДСКИХ УЛИЦАХ КОНТРОЛИРУЮТ САНИТАРНЫЕ ПАТРУЛИ И КАЗАКИ(6+)Казаки совместно с сотрудниками полиции осуществляют контроль за прибывающими в Кисловодск автомобильным и железнодорожным транспортом. На посту при въезде в город и на вокзале выясняются цель прибытия, а также место жительства и наличие специального пропуска.

Маршруты санитарных патрулей и дружинников городского казачьего общества, проходящие  по самым оживленным улицам Кисловодска, утверждены городской администрацией. В состав патрулей входят работники учреждений культуры, преподаватели дополнительного образования.

— Задача санитарных патрулей – предупреждение и разъяснение гражданам информации о том, что сегодня необходимо соблюдать самоизоляцию, обезопасить себя и своих близких, — пояснил журналистам начальник управления по общественной безопасности, ГО и ЧС Сергей Грачев.

Атаман Кисловодского городского казачьего общества Александр Семенов рассказал, что в патрулях задействовано 35 казаков, в том числе двое конных. Они охраняют закрытые входы в Национальный парк, пропускные пункты на посту ГИБДД и железнодорожном вокзале, а также входы в некоторые санатории.

Патрульные разъясняют людям правила поведения в сложившихся условиях, а также  распространяют памятки с информацией о коронавирусной инфекции, ее симптомах и путях передачи, а также о важности соблюдения режима самоизоляции.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.