МОСТ НА ВОКЗАЛЬНОЙ ОТКРЫТ. ПАССАЖИРСКИЙ ТРАНСПОРТ ВОЗОБНОВИЛ ДВИЖЕНИЕ

 

МОСТ НА ВОКЗАЛЬНОЙ ОТКРЫТ. ПАССАЖИРСКИЙ ТРАНСПОРТ ВОЗОБНОВИЛ ДВИЖЕНИЕСостоялось торжественное открытие моста на улице Вокзальной. С долгожданным событием  кисловодчан поздравили губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, глава города-курорта Александр Курбатов и заместитель председателя городской Думы Андрей Иванов. На церемонии присутствовали зампред краевого правительства Роман Петрашов, полпред губернатора на КМВ Сергей Батынюк, другие официальные лица.

Глава города. Александр Курбатов отметил добросовестную работу строителей ООО «Лидер-Юг» и вручил благодарственное письмо генеральному директору Хусейну Текееву.

После традиционного разрезания красной ленты по мосту двинулись колонна ретро-автомобилей, а за ними пассажирские автобусы, которые с этого дня возобновили движение по привычным маршрутам. Мост будет открыт для пешеходов и сквозного проезда специального и общественного транспорта. За введение ограничений автомобильного движения в районе пешеходной зоны проголосовали общественные экологи, жители города, депутатский корпус.

Напомним: мост через Ольховку, построенный  в конце 1940-х годов, в феврале 2016 года был закрыт из-за обрушения пешеходной части. Экспертная комиссия признала сооружение не подлежащим восстановлению. Строительство нового объекта длиной 22 метра обошлось региональному бюджету в 68 млн. рублей, в нем использовались современные технологии. Новый мост соответствует требованиям государственных стандартов и обладает 8-балльной сейсмоустойчивостью.

Фоторепортаж члена Союза фотохудожников и Союза журналистов России Юрия ЖВАНКО.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.