ПЯТЬ ВИДОВ ТУРИЗМА ПЛАНИРУЮТ РАЗВИВАТЬ В КИСЛОВОДСКЕ

ПЯТЬ ВИДОВ ТУРИЗМА ПЛАНИРУЮТ РАЗВИВАТЬ В КИСЛОВОДСКЕВ Кисловодске обсудили туристическую стратегию, являющуюся составной частью Мастер-плана пространственного развития Кисловодска и одним из основных вопросов рабочей группы консалтингового бюро Стрелка.

По мнению генерального директора компании PKF Tourismexperts (Австрия) Кристофера Хинтереггера, консультанта по разработке туристической стратегии, курортный Кисловодск нуждается в новых туристических продуктах.

В дополнение к основному санаторному профилю города эксперты предложили добавить пять видов туризма: досугово-оздоровительный — спа и велнес, медицинский, деловой, спортивный, активный экологический. По каждому типу туристской деятельности были презентованы отдельные проекты, среди которых, в частности, аквапарк, детский досуговый центр, этнодеревня и другие. Помимо формирования туристического кластера, рассмотрели вопросы развития велосипедной инфраструктуры, транспортной сети.
Глава Кисловодска Александр Курбатов, принимавший непосредственное  участие в обсуждении стратегии, подытожил его итоги:

— Предложения актуальные, интересные. Думаю, они найдут положительный отклик у жителей города. Когда мастер-план будет сверстан, ознакомим с ним через соцсети и общественные дискуссионные площадки.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.