ПОДЗЕМНЫЕ ПЕРЕХОДЫ НАКОНЕЦ-ТО ОТРЕМОНТИРУЮТ!

ПОДЗЕМНЫЕ ПЕРЕХОДЫ НАКОНЕЦ-ТО ОТРЕМОНТИРУЮТ!К теме пешеходных переходов «Наш Кисловодск» обращался несчетное количество раз. Мы писали и об опасных «зебрах», и об огромной надземной уродливой треноге при въезде в город, и, конечно, о заливаемых водой «подземках» с неработающими лифтами и отсутствием пандусов на Октябрьской площади. И вот – неужели дождались?

На днях стало известно, что все подземные переходы Кисловодска ждёт комплексная реконструкция. Начаться она должна в 2020 году, завершиться — в 2021. В настоящий момент идет работа над проектно-сметной документацией.

17 января в рамках рабочего визита вопрос состояния переходов поднял губернатор края, обещавший оказать поддержку в финансировании. Администрация Кисловодска планирует обновить три пешеходных перехода на Октябрьской площади, а также через улицы Кирова и Вокзальную. Как сообщает ИА «Победа26», учитываться при реконструкции будут архитектурные особенности исторического центра города. Мало того: в городской администрации обещают, что  реконструкция пройдет «на достойном уровне с учётом современных требований и возможностей для малоподвижных групп населения».

Рисунок: yablor.ru

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.

  1. Раиса

    Надеемся,хотя обещанное годами ждем.Спасибо за информацию!

    Ответить