ТРАССУ КИСЛОВОДСК — АДЛЕР ПОМОГУТ ПОСТРОИТЬ КИТАЙЦЫ

ТРАССУ КИСЛОВОДСК - АДЛЕР  ПОМОГУТ ПОСТРОИТЬ КИТАЙЦЫ
Фото: Stroyka-ug.ru

Масштабный проект по объединению курортов Кавказских Минеральных Вод и черноморского побережья Кубани прямой трассой переходит в практическую стадию. В ближайшее время ожидается подписание соглашения о сотрудничестве с китайской строительной компанией, которая предложила содействие в осуществлении проекта.

На сегодня все предварительные работы по созданию трассы Кисловодск — Адлер завершены. Федеральное дорожное агентство утвердило строительство именно этого варианта трассы из всех предложенных. Проведены все предварительные переговоры.

Соглашение с китайской стороной шире, чем строительство одной трассы. Оно предполагает также создание автотрасс «Объезд города Ставрополя» и «Объезд города Кисловодска».

Сегодня дорога из Кисловодска в Сочи тянется на 770 км. Одобренный вариант четырехполосной трассы протянется на 334 километра.

Новая трасса позволит туристам Северного Кавказа получить доступ к морю. Стоимость поездки обещает стать дешевле до 1,5 тыс. рублей на каждого человека.

По материалам ИА REGNUM

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.