УЛИЦУ ГОРЬКОГО ПРИВЕДУТ К ЕДИНОМУ АРХИТЕКТУРНОМУ ОБЛИКУ

УЛИЦУ ГОРЬКОГО ПРИВЕДУТ К ЕДИНОМУ АРХИТЕКТУРНОМУ ОБЛИКУПриведение домов к единому архитектурному облику началось на курорте весной прошлого года.

Сначала ремонтом фасадов занялись собственники объектов санаторно-курортной отрасли в исторической части УЛИЦУ ГОРЬКОГО ПРИВЕДУТ К ЕДИНОМУ АРХИТЕКТУРНОМУ ОБЛИКУгорода, где были обновлены фасады, кровля, появились цветочные кашпо и клумбы. Так, например, преобразились  «Гранд-отель», санаторий «Нарзан», торговые ряды по ул. К. Маркса. Тогда было много недопонимания и недовольства со стороны жителей Кисловодска. Сейчас настроение изменилось. На очереди – приведение к единому архитектурному облику улицы Горького. Архитекторы и дизайнеры изготовили 16 паспортов фасадов зданий в общей городской концепции «старого Кисловодска». 4 собственника уже получили такие паспорта и приступили к подготовительным работам по реконструкции своих объектов. Каждый собственник получил не только эскиз дневного оформления, но и ночного — подсветки объекта, входной группы, использование светодиодных шнуров. Кисловодск не только днём должен выглядеть достойно, но и ночное освещение должно подчёркивать его курортное направление, считают архитекторы. В приведении города к единому архитектурному облику задействованы все: от представителей власти, бизнеса до обычных горожан. Комплексный подход к обустройству предполагает результат: гармоничное, благоустроенное, завершенное с архитектурной точки зрения пространство. Поэтому по ул. Горького запланирован демонтаж еще 92 рекламных конструкций.

Архитектурный  облик, наряду с уникальной природой Кисловодска, может и должен стать также одной из визитных карточек курорта, — высказал свое мнение Глава города Александр Курбатов.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.