В АЭРОПОРТУ МИНЕРАЛЬНЫЕ ВОДЫ ОТКРЫТ НОВЫЙ ТЕРМИНАЛ ПРИБЫТИЯ

В АЭРОПОРТУ МИНЕРАЛЬНЫЕ ВОДЫ ОТКРЫТ НОВЫЙ ТЕРМИНАЛ ПРИБЫТИЯВ аэропорту Минеральные Воды, который теперь носит имя Михаила Лермонтова, состоялось долгожданное открытие нового, комфортного терминала прибытия.

Терминал был сформирован в результате реконструкции двух отдельно стоящих залов прилёта внутренних и международных линий. Строительные работы, завершённые здесь в августе этого года, позволили соединить оба зала под одной крышей, увеличив полезную площадь и улучшив условия пребывания пассажиров и работы сотрудников аэропорта.В АЭРОПОРТУ МИНЕРАЛЬНЫЕ ВОДЫ ОТКРЫТ НОВЫЙ ТЕРМИНАЛ ПРИБЫТИЯ

Площадь здания составляет более 9 тысяч квадратных метров, пропускная способность для внутренней воздушной линии – 1050 пассажиров в час, для международной – 240 пассажиров в час. В целом терминал способен принимать 3,1 миллиона пассажиров в год.

В церемонии открытия приняли участие полномочный представитель Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Матовников, Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров, генеральный директор ООО «Новапорт Холдинг» Сергей Рудаков, директор аэропорта Роман Чуев. 

Сергей Рудаков рассказал о дальнейших планах развития аэропортов на Ставрополье: уже начинается второй этап реконструкции аэродрома в Минводах, завершается разработка проекта государственной реконструкции аэропорта имени Александра Суворова под Ставрополем. Планируется, что в результате ее проведения уже к 2023 году воздушная гавань краевой столицы сможет значительно расширить возможности по приему самолетов различных типов. Также проектируются новые пассажирские терминалы в Ставрополе и в Минводах. 

Позже на базе терминала состоялось рабочее совещание по вопросам развития авиаперевозок из аэропорта Минеральные Воды с участием Александра Матовникова и Владимира Владимирова.

 

Источник: официальный сайт губернатора СК

 

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.