ЗА СРЫВ СРОКОВ ПЕРЕСЕЛЕНИЯ ПОДРЯДЧИКАМ МОГУТ ГРОЗИТЬ КРУПНЫЕ ШТРАФЫ

ЗА СРЫВ СРОКОВ ПЕРЕСЕЛЕНИЯ ПОДРЯДЧИКАМ МОГУТ ГРОЗИТЬ КРУПНЫЕ ШТРАФЫВ Кисловодске по-прежнему остро стоит вопрос о переселении из ветхого и аварийного жилого фонда. В соответствии с краевой адресной программой переселения ожидают 1 618 человек из 96 аварийных МКД, проживающих в жилых помещениях общей площадью 25,2 тысяч квадратных метров.

В прошлом году было заключено 7 муниципальных контрактов на приобретение 259 жилых помещений, общей площадью 10,8 тысяч квадратных метров для переселения 560 человек. К завершающей стадии приближается строительство нового жилого комплекса на ул. Катыхина, однако руководство города обеспокоено выполнением работ в срок. В адрес подрядчика направлены претензионные письма, предусматривающие крупные штрафы.

Обо всем этом говорили городской администрации на совещании по вопросам градостроительства, которое провел глава города. Участие в нем принял представитель Губернатора СК на КМВ Сергей Батынюк. Помимо переселения из ветхого и аварийного жилого фонда, обсуждались проблемы обманутых дольщиков, а также судьба объектов незаконного строительства.

На совещании обсудили алгоритм действий по объекту незаконного строительства по ул. Орджоникидзе — долгострою, простоявшему более 20 лет. Застройщик отказался от добровольного демонтажа старых конструкций, так что теперь решение предстоит принять судебным органам.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.