ЗАЧЕМ В КИСЛОВОДСКЕ СНОСЯТ СТАРИННОЕ ЗДАНИЕ БЫВШЕЙ ВЕЧЕРНЕЙ ШКОЛЫ?

ЗАЧЕМ В КИСЛОВОДСКЕ СНОСЯТ СТАРИННОЕ ЗДАНИЕ БЫВШЕЙ ВЕЧЕРНЕЙ ШКОЛЫ?(6+)
Фото: Алексей Травкин

Помимо письма  известного краеведа Вячеслава Яновского,на телефоны НК поступило сразу несколько взволнованных и даже возмущенных звонков от кисловодчан в связи со сносом старинного красивого здания бывшей вечерней школы на улице Лермонтова. 

Событие получило широкий общественный резонанс еще и потому, что здание расположено в исторической части города, которая, как известно, находится в зоне особого внимания главы города. Что же произошло?  Мы обратились за комментарием в городскую администрацию.

— На улице Лермонтова в Кисловодске сносят аварийное здание бывшей вечерней школы.   Демонтаж производит управление городского хозяйства, — сообщили нам в пресс-службе мэрии. — Здание не является объектом культурного наследия. На его месте построят новое административное здание, которое останется в государственной собственности.

— По правилам застройки и землепользования улица Лермонтова включена в список улиц исторической части города. Регламент застройки определяет требования к архитектурному облику здания – сохранить стиль застройки 19 века, — пояснил заместитель начальника  управления архитектуры и градостроительства администрации города-курорта Кисловодска Георгий Сидоров.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.