БОЛЕЕ 17 МЛН ПРОДАННЫХ БУТЫЛОК ВОДЫ «ЕССЕНТУКИ-17» ОКАЗАЛИСЬ ПОДДЕЛЬНЫМИ

БОЛЕЕ 17 МЛН ПРОДАННЫХ БУТЫЛОК ВОДЫ «ЕССЕНТУКИ-17» ОКАЗАЛИСЬ ПОДДЕЛЬНЫМИ13 ноября пресс-служба управления СКР по Ставрополью сообщила о том, что в Ставропольском крае пресечена деятельность организованной группы по производству поддельной минеральной воды.

Напомним, что  факт продажи в торговых сетях контрафактной минеральной воды «Ессентуки» был выявлен на Ставрополье еще в августе. Производителем поддельного продукта оказался «Завод минеральных вод «Октябрь-А».

По данным следствия, под видом воды «Ессентуки 17» разливалась минеральная вода, добываемая за пределами Ессентукского месторождения. Выпуск и продажу контрафакта  организовали сотрудники завода, в том числе директор предприятия.

С января 2016 года по июнь 2018 года было продано более 17 млн бутылок поддельной воды. Ущерб от противоправной деятельности оценивается более чем в 400 млн рублей.

Уголовное дело возбуждено по статье 180 УК РФ о незаконном использовании средств индивидуализации товаров.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.