БОЛЕЕ 40 МИЛЛИОНОВ БУДЕТ НАПРАВЛЕНО НА ОБУСТРОЙСТВО ГОРОДСКОЙ ТЕРРИТОРИИ ПЛОЩАДОК

БОЛЕЕ 40 МИЛЛИОНОВ БУДЕТ НАПРАВЛЕНО НА ОБУСТРОЙСТВО ГОРОДСКОЙ ТЕРРИТОРИИ ПЛОЩАДОКВ 2017 году Ставропольский край получит из федерального бюджета 609 млн. рублей на ремонт и облагораживание придомовых территорий. По словам заместителя председателя Правительства Ставропольского края, министра финансов Ставропольского края Ларисы Калинченко, 70% бюджета программы будет затрачено на благоустройство дворов и 30% – пойдет на благоустройство знакового объекта в муниципалитете. 

Ставропольский край давно не проводил работу по благоустройству придомовых территорий в таких масштабах. Средства на реализацию федеральной программы должны быть освоены за 5 лет.

В город-курорт Кисловодск направят 40 млн. рублей из выделенных средств, при условии софинансирования муниципалитета. В общей сложности, администрацией города будет затрачено 42 млн. рублей на благоустройство дворовых территорий и зон массового пребывания людей. Из них 28 млн. – пойдет на благоустройство дворовых территорий, а 14 млн.– на благоустройство улицы Коминтерна, которая войдет в пешеходную зону центральной части города. В настоящее время идет подготовка предложений по обустройству дворовых территорий не только в черте города, но и в поселках.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.