ЧИТАЕМ СТИХИ У ПАМЯТНИКА ПУШКИНУ…

 

ЧИТАЕМ СТИХИ У ПАМЯТНИКА ПУШКИНУ...Что делать, если ты влюблён и эмоции переполняют душу? 
Как выразить все свои чувства языком сердца? Во все времена поэзия была ответом на многие вопросы. Национальный парк «Кисловодский» возрождает добрые традиции культурного досуга жителей и гостей города-курорта Кисловодска посредствам запуска социального проекта «Читаем стихи у памятника А.С. Пушкину».

По инициативе руководства Национального парка «Кисловодский» и совместно с автором арт-проекта «Театр им. Н.С. Гумилёва» Викторией Доброжанской запущен значимый социальный проект «Читаем стихи у памятника А.С. Пушкина», в рамках которого каждый желающий может стать зрителем или участником праздника поэзии и художественного слова.

Каждый находит себя и для себя: любящие поэзию, пишущие стихи, кисловодчане и гости города-курорта, люди почтенного возраста, современная молодёжь и малыши. Звучат стихи Пушкина, Гумилёва, Ахматовой, Лермонтова и многих других замечательных поэтов, а также стихи собственного сочинения кисловодских авторов. Гостями поэтических вечеров становятся любители поэзии из разных уголков страны. Особенно радуют своими талантами юные дарования и их яркие эмоциональные выступления.

Всем известно, что любви все возрасты покорны. Особенно, любви к поэзии. Поэтому если ваша душа стремится к прекрасному, то предлагаем вашему вниманию расписание и список тем поэтических вечеров на август 2017 года, каждый из которых состоится в Национальном парке «Кисловодский» в 18-00 у памятника А.С. Пушкину:

5 августа — «Поэтические путешествия во времени и пространстве»

12 августа — «Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей (А.Пушкин)»

19 августа — «Москва —  как много в этом звуке для сердца русского слилось, как много в нём отозвалось»

26 августа — «Кисловодск-столица поэтических сердец».

Фото и текст: Анна РОМАНЕНКО

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.