АТАМАНОМ КИСЛОВОДСКИХ КАЗАКОВ ИЗБРАН АЛЕКСАНДР СЕМЕНОВ

АТАМАНОМ КИСЛОВОДСКИХ КАЗАКОВ ИЗБРАН АЛЕКСАНДР СЕМЕНОВБольшой выборный круг провели казаки Кисловодского городского казачьего общества. Своим атаманом они единогласно избрали Александра Семенова, помощником атамана — Евгения Мезенцева.

В течение семи лет Александр был товарищем атамана, а последние полгода исполнял обязанности атамана. Выступившие на круге казаки подчеркнули его большой вклад в военно-патриотическое воспитание молодежи, сохранение казачьих традиций. В 2018 году казачий учитель Александр Семенов занял первое место в конкурсе «Учитель года» по городу Кисловодску, и третье место — по Ставропольскому краю.

– Александр Геннадьевич всю жизнь в казачестве, очень активный, трудолюбивый, занимается молодежью, много лет уже преподает казачий компонент и военно-патриотическую подготовку в кисловодской школе №9 и Православной Свято-Никольской классической гимназии, возит детей на различные соревнования. Я уверен, казачье общество – в хороших руках, – сказал участвовавший в казачьем круге атаман Ставропольского окружного казачьего общества ТВКО Сергей Пальчиков.

«Дай Бог сил, чтоб я смог сделать для родного казачества как можно больше», — сказал новый кисловодский атаман. По казачьим традициям старики проверили наличие у него на груди православного креста, привели к присяге, а, чтобы он не забывал, что атаман не главный, а первый среди равных, сделали три удара плетью, что называется «в науку». В мероприятии также принял участие духовник отец Александр, который благословил собрание и совершил молебен.

 

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.