ЧЕТВЕРОКЛАССНИК С ОТЦОМ СПАСЛИ ЛЕС

ЧЕТВЕРОКЛАССНИК С ОТЦОМ СПАСЛИ ЛЕСЛесничий Халис Хасанов и его десятилетний сын Мурат, ученик четвертого класса школы № 17, воспитанник станции юных натуралистов, бросили вызов пламени, грозившему уничтожить  лес на границе Ставропольского края и Карачаево-Черкесии.

Заметив, что  на холме поднимается густой дым, отец с сыном не стали дожидаться прибытия вызванных ими спасателей, а приступили к тушению огня. На помощь прибыли работники лесхоза, которые вместе с участниками экологического совета помогли школьнику и его отцу остановить пламя, не дав ему продвинуться к лесу. За спасенный лес и проявленное мужество председатель Общественного экологического совета при администрации города-курорта Кисловодска Инна Зекеева вручила Мурату Хасанову благодарственное письмо, а директор станции юннатов – благодарность его родителям за воспитание в сыне ответственности и патриотизма.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.

  1. Александра

    во т молодцы- не растерялись и не испугались.мне однажды пришлось тушить на даче пожар от соседского недозатушенного костерка,и я знаю как это страшно,когда ты не успеваешь сбивать и затаптывать ползущие со всех сторон змейки огня

    Ответить