КАЛУГИН ВСТРЕЧАЛСЯ С МОЛОДЕЖЬЮ

  kaluginНа прошлой неделе в здании администрации города Кисловодска, состоялась встреча депутата Думы Ставропольского края Валерия Калугина с представителями молодежных организаций города.

На встрече обсуждались самые актуальные вопросы интересующие молодежь нашего города. Главной же темой стала свободная торговля сильнодействующими препаратами, обладающими наркотическим воздействием. Молодежь сильно обеспокоена, что целый ряд городских аптек, осуществляет торговлю «спайсом», который до сих пор не включили в список запрещенных медицинских препаратов. Депутат пояснил, что подобной проблемой занимаются соответствующие органы и механизм борьбы запущен. Данный вопрос стоит на контроле у краевых властей.

Поднимались вопросы беспорядков на дорогах в городе Кисловодске, отсутствие районных клубов для занятия с детьми и молодежью, отсутствие в городе Кисловодске полноценного кинотеатра и в целом мест для отдыха.

Депутат подчеркнул необходимость участия во всех городских вопросах молодежи, так как от этого зависит следующее поколение управленцев города Кисловодска.

Данил КАУНОВ

Комментарий редакции

Заранее предвидя реакцию многих читателей на фамилию скандально известного депутата, мы подчеркиваем главные  принципы «НК»: объективность и непредвзятость. Мы никогда не навязываем обществу свою позицию, предоставляя каждому гражданину право на публикацию или на выражение своего мнения в свободных комментариях. Исключения составляют только высказывания оскорбительного, провокационного или экстремистского характера, которые будут сразу удаляться.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.

  1. Елена

    Ирина, реакция будет на другое. Вы даже не читаете, что Вам присылают, а это очень плохо для профессионального журналиста. Какие спайсы в аптеке? )))

    Ответить
  2. Ирина Стрыжкова автор

    Конечно, Елена, для профессионального журналиста не читать того, что ему присылают, очень плохо. Даже как-то стыдно. Но к нам это, к счастью, не относится. Против продажи спайса в аптеках по всему краю прошли митинги — странно, что кто-то, да еще разбирающийся в профессиональной журналистской деятельности, мог этого даже не заметить. Речь идет о «Лирике», Елена, о нашумевшей «Лирике». Здесь, в «НК» один из сюжетов: https://www.nash-kislovodsk.ru/3831
    В том, что является спайсом, а что нет, мы действительно не профессионалы. Но вот мнение нарколога: http://narko-pomosh.ru/zloupotreblenie-spays-tabletkami-lirika/

    Ответить
  3. Елизавета

    Елена, может быть, стоит как-то проверять информацию в том же интернете, прежде чем так грубо обвинять журналистов в непрофессионализме? Я читаю на этом сайте все с самого его открытия, он очень тщательно и очень грамотно делается, здесь даже опечатки если и встречаются изредка, то в репостах.

    Ответить
  4. Нина

    Чему вы удивляетесь? Такие комментарии мы уже видели, это тот же феникс Юлия-Леонид-Ашот-Игорь-и проч. Из кожи лезет, любые глупости использует, чтобы оскорбить журналистов. Ирина, вы зря эти комментарии пропускаете, не стоит их печатать, они никому не интересны и только засоряют хорошую газету.

    Ответить
  5. Борис

    Нина, я с вами согласен полностью. Из=за таких «фениксов», как вы хорошо назвали, в нашем обществе демократия, свобода слова, право голоса остаются пустым звуком. Ничего умного или интересного не пишут, никаких идей не высказывают, весь смысл привлечь к себе внимание, унизив других. Здорово напоминают персонаж из подворотни.

    Ответить
  6. Руслан

    Я не понял причем тут профессиональный или непрофесиональный журналист, когда речь идет о Калугине! Вот о ком говорить надо. Почему Данил эту информацию разослал, а она появилась не только на этом сайте. Депутат собирается снова на выборы?

    Ответить
    1. Игорь

      Человечеству следует знать, что люди безнравственные многочисленнее добропорядочных. Их низкий нравственный уровень позволяет управлять ими с помощью различных способов и манипуляции сознанием. Рассуждать с этими людьми о нравственности имеет мало смысла, они существуют по пословице: «сколько волка ни корми, он всё в лес смотрит». Добропорядочные люди должны это понимать и всячески препятствовать приходу к власти тех, кто готов манипулировать этим безнравственным большинством, кто использует наивность законопослушных людей и их неразборчивость в своих целях.

      Ответить
    2. Игорь

      Почему бы Калугину не попробовать баллотироваться депутатом села Солуно-Дмитриевское сельского поселения, где произошел наезд на «собаку», которая, как утверждалось в открывавшихся нескольких уголовных делах, все же была человеком?

      Ответить
  7. Crow

    Мое мнение, что Калугина и близко нельзя допускать к молодежи, дабы оная не брала пример.

    Ответить
  8. Девочка с севера

    Слышала, кстати такой слух, что Калугин желает возглавить Кисловодск. Но, думаю, ему не светит.

    Ответить
  9. Игорь

    Не бывать ему мэром. Возраст уже не тот.

    Ответить
  10. Altan

    Если его поставят, это большой плевок будет всем. Не по возрасту а по аварии, если у главы репутация подмоченная, всем стыдно будет за город.

    Ответить
  11. Наталья

    Калугина в городе многие и я тоже воспринимаем как образец безнравственности и аморальности. Понятно, что убийство он совершил по неосторожности, но последующая реакции на произошедшее характеризует его лучше слов. Мне сказали, что вчера он молился на Пасху в Никольском храме. Ну стоял бы где-то в углу, смертельный грех замаливал бы. А он, говорят, встал на возвышение где алтарь и в конце стал речь произносить. Многих это очень рассердило, что светлый праздник он использовал в своем пиаре. Разве это не бесстыдно? Я думаю вам не стоит общаться с этими людьми. Сохраните свою репутацию.

    Ответить
  12. Ирина Стрыжкова автор

    Спасибо, Наталья. Мы, конечно, репутацией дорожим. Но ведь наша работа — это информация. Какие бы фамилии в ней ни встречались, стараемся подавать это беспристрастно, не навязывая своего мнения — так, чтобы чтобы каждый читатель мог сложить собственное из поданных нами фактов. И в данном случае: об открытиях и закрытиях уголовного дела, о его деталях не раз писали. Теперь вот прислали нам информашку, что встречался товарищ с молодежью — почему не писать? Не думаю, что это имеет отношение к репутации. Пресса, она как зеркало — наше дело честно отражать происходящее, а вы уж делайте выводы. Только без особо резких выражений, чтоб нам всем под суд не загреметь, хорошо?:)))

    Ответить
    1. Наталья

      Ирина, я хотя по образованию врач, но по русскому и литературе у меня всегда были пятерки. Я пишу корректно. Использую нормативную лексику. На мой взгляд, если ваш сайт называется «Наш Кисловодск» , то хотелось бы здесь читать о достойных людях, о тех, которых многие не знают, но они много делают для этого прекрасного города. Про этого депутата информации достаточно. Ну принял он молодежь и что? Ладно это читать на этих проплаченых сайтах и газетках. Неужели у вас нет более интересных тем и людей? Даже, если бы вы о себе написали, своей деятельности, было бы интереснее. Столько достается вам и другим неравнодушным людям, кисловолчанам на том же сайте Кирова33. Неужели у вас не возникает мысли больше о патриотах города писать?

      Ответить
  13. Ирина Стрыжкова автор

    Замечание принимается. У нас даже для этого есть рубрика «Город в лицах», но вы правы, лиц в ней мало:( Хорошо бы корреспондента найти, который бы занимался именно ею, но где? Если бы читатели наши помогли, присылали материалы об интересных людях, мы были бы очень благодарны. Все это выполнимо, «НК» — это наш сайт, для всех кисловодчан. Он бесплатный и еще «ребенок», ведь ему нет и полугода в отличие от трехлетнего коммерческого «Кирова33», о котором вы упоминаете. Так что у него все впереди, давайте делать его вместе.
    Но — надо помнить, что «НК» зарегистрирован в Роскомнадзоре как сетевое общественно-политическое издание, основной акцент на новостях, а это непрекращающийся поток. Независимо от того, нравится новость или нет, насколько симпатичны фигурирующие в ней фамилии, она должна быть. Таков принцип хорошей объективной журналистики, к которой мы стремимся приблизить наше издание:))

    Ответить