ИТОГОВЫЙ СЛЕТ ВОЛОНТЕРОВ ПРОШЕЛ В КИСЛОВОДСКЕ

ИТОГОВЫЙ СЛЕТ ВОЛОНТЕРОВ ПРОШЕЛ В КИСЛОВОДСКЕ5 декабря, в Международный день добровольцев, в Кисловодском гуманитарно-техническом институте собрались волонтеры из Буденновска и Георгиевска, Ипатово и Изобильного, Красногвардейского и других муниципальных образований Ставрополья, чтобы подвести итоги работы в 2019 году. 

Волонтеров и их наставников поздравили начальник Управления образования Юрий Бутин и депутат городского парламента Ирина Коваленко. Спикеры пожелали добровольцам успехов и успешной реализации их социально значимых проектов в рамках волонтерского движения.

– На сегодняшний день волонтерское движение в нашем крае насчитывает более 35 тысяч человек. Это и Волонтеры Победы, и экологические волонтеры, добровольцы в сфере гостеприимства и многие другие. Молодые люди оказывают активную поддержку ветеранам Великой Отечественной войны, незащищенным слоям населения, людям с ограниченными возможностями, проводят субботники и экологические акции, отдельно можно отметить вклад наших волонтеров в организацию Студенческой весны стран БРИКС и ШОС, которая прошла на Ставрополье. Кроме того, на Международном форуме добровольцев, который проходил в Сочи с 3 по 5 декабря, Ставропольский край представила делегация из 150 человек – сказал  директор краевого «Центра молодежных проектов» Борис Дроботов.

Десятая часть всех волонтеров края приходится на Кисловодск. По информации директора «Центра молодежи» города-курорта Кисловодска Юлии Сидоровой, сегодня активное участие в общественной жизни города принимает порядка 3500 человек, добровольческие отряды есть во многих образовательных учреждениях. Летом этого года был запущен масштабный проект «Преданное сердце», автором которого выступила Луиза Зекеева. Миссия проекта – найти новых любящих хозяев для бездомных животных. Волонтеры проекта устраивают выставки-раздачи, ухаживают за животными в приюте временного содержания, проводят просветительские акции в школах.

Вместе с тем, волонтеры Кисловодска участвуют в экологических акциях, субботниках, высадке новых зеленых насаждений, работают над подготовкой празднования Победы, оказывают помощь ветеранам, пропагандируют здоровый образ жизни, устраивают спортивные акции, выступают против табакокурения и наркотиков.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.