СЕРТИФИКАТЫ НА УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ ПОЛУЧИЛИ 90 КИСЛОВОДСКИХ СЕМЕЙ

СЕРТИФИКАТЫ НА УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ ПОЛУЧИЛИ 90 КИСЛОВОДСКИХ СЕМЕЙ(6+)90 молодых кисловодских семей, в том числе девять многодетных, получили сертификаты на социальную выплату для улучшения своих жилищных условий в рамках программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

Сертификаты вручались в большом зале городской администрации. Молодых счастливчиков поздравили глава Кисловодска Александр Курбатов, председатель думы Любовь Волошина и депутат краевого парламента Аркадий Торосян, который рассказал, что в этом году Правительство Ставропольского края выделило на реализацию программы по обеспечению молодых семей жильем 969 миллионов рублей.

Напомним, что краевая государственная программа «Развитие градостроительства, строительства и архитектуры» утверждена постановлением правительства Ставропольского края от 29.12.2018 №625-п и направлена на улучшении жилищных условий молодых семей.

Участником основного мероприятия может быть молодая семья, в том числе имеющая одного ребенка и более, где один из супругов не является гражданином Российской Федерации, а также неполная молодая семья, состоящая из одного молодого родителя, являющегося гражданином Российской Федерации, и одного ребенка и более, соответствующие следующим требованиям:
а) возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье на день принятия органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации решения о включении молодой семьи — участницы мероприятий ведомственной целевой программы в список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году не превышает 35 лет;
б) молодая семья признана нуждающейся в жилом помещении (под нуждающимися в жилых помещениях понимаются молодые семьи, поставленные на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 г., а также молодые семьи, признанные для цели участия в мероприятиях ведомственной целевой программы органами местного самоуправления по месту их постоянного жительства нуждающимися в жилых помещениях после 1 марта 2005 г. по тем же основаниям, которые установлены статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации для признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, вне зависимости от того, поставлены ли они на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.
При определении для молодой семьи уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения учитывается суммарный размер общей площади всех пригодных для проживания жилых помещений, занимаемых членами молодой семьи по договорам социального найма, и (или) жилых помещений и (или) части жилого помещения (жилых помещений), принадлежащих членам молодой семьи на праве собственности).
Решением Думы города-курорта Кисловодска Ставропольского края от 27 марта 2015 года № 43-415, установлена учетная норма площади жилого помещения в городе-курорте Кисловодске в размере менее 12 кв. м общей площади жилого помещения на одного человека.
в) наличие у семьи доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.